Поздравляем любимых авторов со Всемирным днём писателя!

С Днём писателя!Сегодня день тех, кто вдохновляет миллионы людей по всему миру меняться к лучшему, мечтать, помогает проживать тысячи жизней, создаёт удивительные миры. Дорогие друзья, поздравляем со Всемирным днём писателя!

Встреча с Ольгой Фокиной в библиотеке на МожайскогоВстреча с хорошей книгой — всегда значимое событие, ведь именно книги становятся самыми преданными друзьями, советчиками, путеводными звёздами в жизни, особенно в нашем удивительном краю, где писали и творили такие мастера слова как Николай Рубцов, Виктор Коротаев, Александр Яшин, Василий Белов, Владимир Аринин. где звучат и рождаются  строки Ольги Фокиной, которая отзывается стихами на то, что тревожит, волнует, радует каждого из нас.

У городских библиотек очень много друзей-литераторов. С читателями встречаются авторы из Союза писателей России, Союза российских писателей, Союза писателей-краеведов, поэты, прозаики, авторы, рассказывающие о реальной жизни и писатели-фантасты...

В этот прекрасный праздник хочется выразить слова благодарности и признательности нашим любимым авторам — спасибо за то, что дарите нам радость общения со Словом, за ваши поиски и открытия, за новые мысли, идеи и образы. Встреча с писателем, задушевный разговор о литературе — это всегда настоящий праздник как для читателей, так и для библиотекарей!

Наши читатели часто спрашивают книги Дмитрия Ермакова, следят за приключениями героев Дмитрия Галкина, любят  Галину Щекину и Елену Волкову, с огромным нетерпением ждут встреч с прозаиком и журналистом Натальей Мелёхиной, с доброй улыбкой читают произведения Татьяны Андреевой, знакомятся с книгами Анатолия Ехалова, интересуются творчеством Людмилы Шатковой, с удвольствием приходят на встречи с Геннадием Сазоновым, влюбляются в родной край с текстами Михаила Карачёва, Александра Цыганова, Роберта Балакшина, Виктора Борисова, Александра Соколова, Виктора Корюкаева, Николая Быстрова, Любови Лихомановой, Галины Фабрициус, путешествуют по разным эпохам с Александром Быковым.

Галина Щекина в библиотеке на Советском проспекте Презентация книги Дмитрия Ермакова "Русские хайку" в Центре писателя В.И. Белова  Наталья Мелёхина и читатели библиотеки на Авксентьевского Геннадий Сазонов

Ежегодно одним из самых интересных форматов Беловских чтений для вологжан становятся встречи с  писателями- гостями Чтений. Поздравляем с праздником  Алексея Варламова, Леонида Иванова, Татьяну Окладникову, Лидию Сычёву, Геннадия Иванова, Виктора Лихоносова. Отдельно хочется поблагодарить членов жюри литературного семинара молодых авторов, который ежегодно проходит в центре писателя В.И. Белова  Виктора Кирюшина,   Юрия Фофина, Андрея Тимофеева, Андрея Сальникова, Сергея Казначеева, Алексея Шорохова, Татьяну Бычкову, Николая Дегтярёва, Артёма Кулябина, Леонида Вересова, а также пожелать вдохновения и новых творческих успехов всем  участникам  семинара!

Среди друзей Централизованной библиотечной системы немало поэтов — наших читателей завораживают поэтические образы Наты Сучковой и Марии Суворовой, в удивительный мир погружают стихотворения Марии Багировой, произведения Константина Павлова полюбились как детям, так и взрослым. Хорошо знают и очень ценят вологжане творчество Инги Чурбановой и поэтического объединения «Красная палатка», смеются над пародиями Леонида Инихова, ждут встреч с Алексой Рычковым и Андреем Таюшевым. Отклик в душах читателей находят строки Татьяны Коротковой, Галины Макаровой, Людмилы Полевиковой, Татьяны Лёвкиной, Ксении Ланетиной, Натальи Самойленко, Леонида Юдникова, Александра Сараева, Григория Воронина.

Встреча с поэтом Марией Суворовой в библиотеке на Авксентьевского Константин Павлов в библиотеке на Текстильщиков Мария Багирова в библиотеке на Советском проспекте

Немало авторов приезжает к нам и из других городов — каждый концерт петрозаводского поэта Егора Сергеева по энергетике и атмосфере напоминает рок-концерт, доброй традицией стал в библиотеке на Гагарина поэтический рождественский вечер с Аксаной Халвицкой из Москвы, полюбились читателям стихи Крис Аивер, Арс-Пегаса, Григория Батрынчи, Николая Синехога (Москва) и Валерия Никитина, Дмитрия Ширяева, Влада Леонтьева Ольги Петровой, Максима Лисичкина, Леси Юриной, Валерии Приозерской, Евгении Удальцовой, Марии Калининой, Виктории Манасевич, Александра Пелевина, Анны Долгаревой, Игоря Никольского (Санкт-Петербург). Читатели с интересом следят за творчеством Марины Зимы и Герра Андре из Череповца. Молодых авторов особенно привлекает библиотека на Гагарина.

Добрые волшебники — детские писатели Екатерина Ласточкина, Светлана Чернышёва, Наталия Ярославцева, Денис Макурин — дарят нашим юным читателям (и взрослым тоже!) веру в добро и чудеса.

Желаем вам успеха в вашем непростом, но увлекательном труде, вдохновения, ярких впечатлений, необычайных встреч, которые лягут в основу новых произведений, внимательных и вдумчивых читателей, светлых мгновений в жизни!

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka