160501, г. Вологда, ул. Пионерская, д. 32, тел. 8(8172)74-97-19, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Руководитель: Жирова Ирина Владимировна, библиотекарь

Группа в ВКонтакте: vk.com/cbsvologda_03

Режим работы:

Часы работы: с 10:00 до 18:00 ч.
Перерыв 14:00-14:30 ч.
выходные дни: воскресенье, понедельник.
Последний день месяца – санитарный день

Летний режим работы:

Часы работы: с 10:00 до 18:00 ч.
выходные дни: воскресенье, понедельник.
Последний день месяца – санитарный день

В сентябре 1967 года в поселке Лоста открылась библиотека №10 города Вологды.

С 1977 г. библиотека стала филиалом №3 Централизованной библиотечной системы города Вологды.

В 1994 г. библиотека была переведена в здание Детской школы искусств (бывший клуб).

В настоящее время библиотека №3 располагается по адресу: ул. Пионерская, д. 32.

Библиотека обслуживает взрослых и детей поселка Лоста. Учащимся МОУ СОШ №19 оказывается помощь в подборе литературы к занятиям, создаются книжные выставки и информативные стенды, а также библиотека регулярно проводит мероприятия на разные темы.

Одна из главных задач библиотеки – пропаганда произведений вологодских авторов.

Библиотека сотрудничает с детским садом МОУ СОШ №19 (дошкольное воспитание) и советом ветеранов поселка Лоста.

В библиотеке проходят встречи с вологодскими авторами, познавательные мероприятия, литературно-музыкальные вечера, акции.