Городская библиотека №20 в Прилуках

160030, г. Вологда, ул. Строителей, д. 10, тел. 8(8172)55-96-09, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Руководитель: Кузьмина Татьяна Владимировна, библиотекарь

Группа в ВКонтакте: vk.com/cbsvologda_20

Режим работы: 10:00 -19:00 ч.
суббота: 10:00-18:00 ч.
перерыв 13:00-14:00
Выходные дни: воскресенье, понедельник.
Последний день месяца – санитарный день

ИСТОРИЯ

Прилуцкая районная библиотека была открыта в 1949 году на базе избы-читальни. Фонд составлял 17 тыс. книг, читателей – 1900 человек, имелось 3 отдела: абонемент, детское отделение, передвижной отдел. В 1961 году после объединения Вологдского и Кубенского районов библиотека стала зональной. В 1977 году библиотека стала филиалом №1 Вологодской районной ЦБС. В 1994 году при включении села Прилуки в границы города библиотека стала филиалом №20 ЦБС Вологды.

РЕСУРСЫ БИБЛИОТЕКИ

На данный момент городская библиотека микрорайона Прилуки рассчитана на читателей всех возрастов. Фонд около 11 000 книг, зарегистрировано - более 750 читателей.

Библиотекарь Т. В. Кузьмина с читателямиНаши читателиНаши гости - литературная студия "Свеча"

Наши читателиНаши читателиБиблиотека на празднике в ПрилукахБиблиотека на празднике в Прилуках

Библиотека активно участвует в жизни и мероприятиях микрорайона, сотрудничает с детским садом "Ягодка" и ТОС "Прилуки".

КРУЖКИ И КЛУБЫ

1. Литературно-краеведческий клуб «Встречи в Прилуках» создан с целью сбора информации о известных людях, когда-либо проживающих в Прилуках. В частности, сейчас производится поиск адреса семьи Николая Рубцова в 1941 году. В задачи входит донести собранные знания до молодого поколения, привлечь молодежь к поискам новых данных по истории микрорайона. Также: приобщение к чтению, повышение культурного и образовательного уровня читателей, организация общения и содержательного досуга всех возрастных категорий читателей.

Руководитель клуба: Сергей Иванович Петров

2. Клуб любителей рисования «Веселый карандаш» для дошкольников и учащихся начальной школы.

Занятия проходят каждую среду в 17.00 часов.

Руководитель Татьяна Владимировна Кузьмина

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

• копирование
  • организация массовых мероприятий и праздников