160019, г. Вологда, ул. Чернышевского, д. 91, тел. 8(8172)54-39-04, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Руководитель: Дмитриева Светлана Алексеевна, главный библиотекарь

Группа в ВКонтакте: vk.com/cbsvologda_02

Летний режим работы:

Часы работы: с 10:00 до 18:00 ч.
Выходные дни: воскресенье, понедельник
Последний день месяца – санитарный день

Библиотека является одним из главных центров культурной жизни своего района. Сотрудники библиотеки неизменно проявляют творческий подход к работе. Для школьников и дошкольников проходят викторины, литературные игры, беседы, обзоры книг, игровые выставки, конкурсы. В рамках муниципального образовательно-просветительского проекта «Вологда – город грамотных людей» реализуются программы «Чтение с увлечением» и «Книгарёнок», рассчитанные на младший школьный возраст, а также «Мир, увиденный сквозь книгу» – для юношества.

СПРАВКА

Книжный фонд - 20500 экземпляров: печатные издания и электронные документы. Читатели библиотеки могут бесплатно получить книги проекта «ЛитРес».

УСЛУГИ

• копирование,
  • сканирование,
  • компьютерный набор и распечатка текстов

ИСТОРИЯ БИБЛИОТЕКИ

25 сентября 1972 года председателем Горисполкома  г. Вологды был подписан приказ об открытии библиотеки № 15 по адресу: ул. Чернышевского, д. 91.В 1977 году библиотека стала массовым филиалом №5 Централизованной библиотечной системы. 17 марта 2009 года библиотека становится филиалом №2 МУК «ЦБС», обслуживает детей и взрослых микрорайона. С 2016 года носит название "Городская библиотека №2".

ФОТОАЛЬБОМ

Встреча с писателем Дмитрием ЕрмаковымЛетний праздник с библиотекойЗанимательная грамматикаЧтение с увлечениемСемейный праздник в библиотекеПраздники в библиотекеНаши читателиЗанимательная грамматика. Сказочное лото Музыкальный вечер в библиотеке на Чернышевского

ДОСТИЖЕНИЯ

image001image002image003image004image005image006image007image008