Творческие мастер-классы городских библиотек

Друзья, в этом разделе мы публикуем мастер-классы по самым разным видам творчества, которые проводят для вас городские библиотеки. Давайте творить волшебство своими руками вместе!

Мастер-класс "Животные в технике оригами"

Мастер-классы  в технике оригамиМы предлагаем вашему вниманию мастер-класс. Сделайте кошечку и собачку в технике оригами вместе с методистом Централизованной библиотечной системы Марианной Михайловной Браславской.

Мастер-класс "Шерстяные чудеса"

Сувенирные валенкиДорогие друзья! Как известно, чудеса бывают разные. Например, новогодние. А мы предлагаем вам познакомиться с шерстяными чудесами и научится создавать их своими руками! Один из видов популярного рукоделия – валяние шерсти. Валяние существует с незапамятных времён, но чаще всего было связано с таким предметом как... валенки! Научиться валять маленькие сувенирные валеночки из овечьей шерсти не так уж сложно. Попробуйте сами!

Творческие мастер-классы библиотеки на Можайского

Иллюстрация с сайта "Творчество и фантазия"Почему сова считается символом мудрости? Какая древнегреческая  богиня ассоциировалась с совами? Как сделать дома симпатичного осьминога? Рассказывает библиотека на Можайского!

Творческие мастер-классы библиотеки на Чернышевского

Читалки-вытворялки с библиотекой на ЧернышевскогоБиблиотека на Чернышевского знает, как провести летние каникулы интересно, и вам расскажет! Предлагаем посмотреть сюжет про книги, в которых есть множество идей для увлекательных занятий... и даже кое-что воплотить в жизнь.

Учимся делать символ наступившего года

Сделаем символ года своими руками?Вы всецело поддерживаете устремления японских философов и художников? Или вы попросту цените все простое и в то же время оригинальное? А, может быть, вы являетесь человеком, обладающим хорошим пространственным мышлением, развитой фантазией, терпением, аккуратностью?..

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09