Новости, анонсы

Мероприятия городских библиотек ко Дню неизвестного солдата

День неизвестного солдата в городских библиотеках3 декабря в России отмечают День неизвестного солдата. В этот день страна чтит память павших защитников Родины. К  памятной дате в городских библиотеках пройдут часы памяти, книжные выставки, презентация книги Ивана Дьякова "Застывшие в граните".

Декада милосердия пройдёт в библиотеках Вологды

Декада милосердия пройдёт в городских библиотекахЕжегодно в связи с Международным днём инвалидов городские библиотеки проводят Декаду милосердия при поддержке Управления культуры и историко-культурного наследия Администрации г. Вологды. Вологжан ждут культурно-развлекательные программы, спектакли, часы общения и уроки добра, праздники и театрализованные представления, фестиваль творческих достижений лиц с ограниченными возможностями здоровья. Декада милосердия пройдёт в городских библиотеках с 3 по 13 декабря 2019 года.

Отмечаем День матери в городских библиотеках!

Ольга  Александровна ФокинаПриближающийся День матери городские библиотеки предлагают отметить чтением хороших книг, литературно-музыкальными вечерами, познавательными программами для детей и встречами представителей разных поколений.

Лекция, посвящённая истории русского театра, прошла в библиотеке Тепличного микрорайона

Лекция Светланы Патапенко в библиотеке тепличного микрорайонаВ нашей библиотеке состоялась  лекция кандидата филологических наук, доцента Вологодского государственного университета Светланы Патапенко "Первые актёры русского театра".

По следам хорошей встречи, или Добрые сказки Светланы Чернышевой в библиотеке на Можайского

Встреча со Светланой Чернышевой в библиотеке на МожайскогоВ детстве мне казалось, что детские писатели — это почти волшебники. Что жили они очень давно где-то в больших городах, целыми днями писали книги и общались только друг с другом.

Юные читатели познакомились с основами финансовой грамотности в библиотеке на Добролюбова

Азбука финансовБиблиотека на Добролюбова запустила новый проект для детей под названием «Азбука финансов»— целью проекта является формирование экономического кругозора юных читателей.

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09