Новости, анонсы

Увлекательная экскурсия по Заречью от библиотеки на Добролюбова

Участники экскурсии у Дома с лилиямиУчастники краеведческого кружка "От Наволока до Владычной Слободы" и библиотекари подготовили и провели  интерактивную экскурсию "Прогулка по снежному Заречью".

Поэтическую "Страну" представила Ната Сучкова в библиотеке Тепличного микрорайона

Встреча с поэтом Натой СучковойИнтересно, стал бы пользоваться социальными сетями Александр Сергеевич Пушкин, живи он в наше время? Поэт Ната Сучкова в свой новой книге "Страна" утвердительно отвечает на этот вопрос, предполагая, что инстаграм Пушкина обязательно лайкали бы Жуковский и "пара-тройка ботов". А вот Бенкендорф, шеф жандармов и Главный начальник III отделения Собственной Его Императорского Величества канцелярии, одобрения опальному поэту в соцсетях не высказывал бы — "нельзя"!

Юные читатели библиотеки на Текстильщиков встретились с поэтом Константином Павловым

Константин Павлов в библиотеке на ТекстильщиковЗадумывались ли вы когда нибудь, как рождаются стихи? А большая книга стихов? Наши юные друзья, пришедшие на встречу с вологодским поэтом Константином Павловым, узнали, что появиться на свет новому сборнику его стихов для детей помогли... читатели!

Разговор о традициях семейного чтения состоялся в библиотеке на Трактористов

Мастер-класс Ларисы Кочневой в библиотеке на ТрактористовВ нашей библиотеке прошёл творческий мастер-класс по возрождению традиций семейного чтения под руководством актрисы Вологодского театра для детей и молодёжи Ларисы Кочневой.

Новое издание о Вологде презентовали в областной столице

Фото из группы древности Севера20 февраля в Юго-Западной башне вологодского кремля состоялась презентация книги «Вологда в минувшем тысячелетии: памятники истории и культуры», выпущенной   издательством «Древности Севера». Организатором мероприятия стала Централизованная библиотечная система г. Вологды.

Городские библиотеки поздравляют вологжан с приближающимся Днём защитника Отечества

Поздравляем с Днём защитника ОтечестваДорогие читатели! Поздравляем вас с наступающим Днём защитника Отечества, праздником мужества, отваги, чести, верности своему долгу.

Cборник «Календы вологодские» представила поэт Мария Багирова в библиотеке на Советском проспекте

Презентация книги Марии Багировой в Вологде20 февраля в библиотеке на Советском проспекте состоялась творческая встреча с прозаиком и поэтом Марией  Багировой, которая представила свой новый поэтический сборник  «Календы вологодские». В сборник вошли 12 стихотворений, образующие своеобразный поэтический календарь.

Фотовыставка, посвящённая истории микрорайона Бывалово, открылась в библиотеке на Ярославской

На фотовыставке в библиотеке на Ярославской «Бывалово: взгляд в прошлое» читатели изучают историю микрорайона. Примечательно, что выставка появилась благодаря проекту юной читательницы  библиотеки  Людмилы Ивойловской, который она представила на III городских краеведческих чтениях «Мир через культуру 6+». По нашей просьбе, Людмила рассказала  о работе над проектом.

Творческие конкурсы городских библиотек в Год памяти и славы

75 лет Великой ПобедеТеатральные миниатюры, художественная декламация и мультиформатный путеводитель по местам, связанным с Великой Отечественной войной – городские библиотеки приглашают всех желающих к участию в творческих конкурсах в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09