Новости, анонсы

На душевной литературной презентации побывают читатели библиотеки на Чернышевского

Приглашаем на душевную презентацию в библиотеку на Чернышевского!В библиотеке на Чернышевского пройдёт презентация книги «Летопись одной жизни». Её автор — Наталия Леонидовна Туркина, частый гость библиотеки. Как оказалось, Наталия Леонидовна не только любит книги и чтение, но и занимается литературным творчеством сама. В сборнике стихов и прозы нашли отражение события из жизни автора, воспоминания, размышления о судьбе. Встречаются и эксперименты с жанрами, так, один из рассказов написан в жанре фэнтези.

С днём рождения, Михаил Афанасьевич!

Рукописи не горят!Загадочный, удивительный, парадоксальный, философ, сатирик – всё это он, Михаил Булгаков. Приближается юбилей – 15 мая ценители творчества Михаила Афанасьевича будут отмечать его 130-летие. Библиотекари ЦБС Вологды, конечно же, среди них.

На разговор об астрономии приглашает «Книжный экспресс»

Фото с личной страницы Александра СмирноваНа разговор о самом интересном во Вселенной приглашает модельная библиотека на Пролетарской. Уже 15 мая в 17.00 состоится встреча, посвящённая Солнцу, Луне, планетам, астероидам, кометам, звёздам, созвездиям, туманностям и галактикам!

Что бы вы хотели узнать о медицине? Выбираем тему лекции в "Книжном экспрессе"

Алексей ВодовозовДрузья, предлагаем вам поучаствовать в чём-то очень увлекательном!  23 мая 2021 года в Вологде в рамках проекта БиблиоScience пройдут две лекции известного медицинского журналиста и блогера, врача-терапевта высшей категории и токсиколога Алексея Водовозова. Думаем, многие из вас хотели бы поговорить с врачом на волнующие темы.

Масcажист Юрий Набиркин в профориентационном проекте библиотеки в Тепличном микрораойне

Юрий НабиркинСпешим пригласить вас на увлекательную онлайн-встречу с массажистом из Вологды Юрием Набиркиным, которая пройдет сегодня в 14:00. Юра уже несколько лет занимается массажем и телесно-ориентированной терапией, но так было не всегда. Оставляем интригу! Он сам расскажет нам о своём пути в профессии и о произошедших с ним трансформациях.

Безопасные окна: позаботьтесь о ваших детях!

Сделайте окна безопасными для ребёнка!С наступлением теплого времени года происходят трагические происшествия, связанные с падением детей из окон жилых домов. К сожалению, угрозу, которую несут окна, порой не осознают не только дети, но и их родители. Как правило, падения происходят в момент отсутствия контроля взрослых, когда дети самостоятельно забираются на подоконник, используя стоящие рядом с окном предметы мебели, и опираются на противомоскитную сетку, выпадая из окон вместе с ней.

Конкурс профессионального мастерства «Лучший библиотекарь 2021 года»

Принимайте участие  в конкурсе ко Дню библиотекаряКонкурс «Лучший библиотекарь 2021 года» – конкурс профессионального мастерства, направленный на сохранение высоких стандартов деятельности и традиций библиотечной отрасли, повышение имиджа профессии, обмен опытом, поощрение молодых специалистов.

Помощь в твоём мобильном — о детском телефоне доверия

Помощь в твоём мобильном!17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия, призванный привлечь внимание к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им. В преддверии этого дня в нашем регионе проходит акция "Помощь в твоём мобильном", направленная на то, чтобы проинформировать как можно большее количество людей о детском телефоне доверия. ЦБС Вологды присоединяется к акции, в этой публикации мы собрали для вас всё, что важно об этом знать.

Кроссворд "Слов русских золотая россыпь"

Ко Дню славянской письменности и культурыЕжегодно 24 мая отмечается День славянской письменности и культуры, в честь этого праздника  библиотека  в Лукьянове приглашает принять участие в онлайн-кроссворде "Слов русских золотая россыпь".

С уральским автором Данькой Вишневской предлагает познакомиться библиотека в Тепличном

Данька ВишневскаяОчень искренний эфир с молодым уральским автором получился у библиотеки Тепличного микрорайона. Писатель Данька Вишневская  рассказала о том, что чувствует автор, когда история из головы воплощается на бумаге и находит отклик у читателей, познакомила читателей со своими книгами для детей и не только.

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09