Новости, анонсы

Онлайн-игра по роману «Затерянный мир»

Затерянный мирДорогие друзья! Предлагаем вам познакомиться с научно-фантастическим романом Артура Конан Дойла «Затерянный мир». В этом году исполняется 110 лет со времени первой публикации романа. По роману Артура Конона Дойла «Затерянный мир» мы подготовили онлайн-игру «Здесь водятся динозавры». Участвовать в игре могут все желающие в возрасте от 16 лет.

Поэты Вологодчины смогут бесплатно опубликовать стихи в альманахе

Авторы Вологодчины смогут опубликовать стихи в альманахеРедакция альманаха «Венец поэзии» при поддержке Международной академии наук и искусств проводит Литературный марафон «Антология поэзии Вологодской области». Литературный марафон – это постоянно действующий конкурс, который предполагает отбор произведений по мере их получения и публикацию сборника избранных произведений по мере их накопления. Конкурсанты участвуют бесплатно.

Городские библиотеки стали площадками международного кинофестиваля

Фестиваль в библиотеке на ПролетарскойXIII Международный фестиваль туристических фильмов и телепрограмм «Свидание с Россией» проходил в Вологде и Вологодской области с 30 ноября по 4 декабря.  Показы фильмов состоялись в семи городских библиотеках и на других культурных и образовательных площадках города.

Библиотека в Прилуках приглашает к участию в конкурсе поздравлений

К участию в новогоднем конкурсе приглашает библиотекав ПрилукахБиблиотека в Прилуках и ТОС «Прилуки» объявляет открытый творческий конкурс «Желаю счастья!», предоставляя вологжанам возможность стать настоящими творцами новогодних поздравлений.

Конкурс новогодних гирлянд от библиотеки на Гагарина

Ёлочная гирлянда в библиотекеВсем привет! Совсем скоро Новый год, подарки и ёлка! Мы решили не только создать праздничное настроение, но и поделиться им с вами. Объявляем старт открытого конкурса-выставки "Ёлочная гирлянда для библиотеки"!

Устюжна – место действия «Ревизора»? Узнаем в библиотеке «ЛиС»!

Устюжна - родина "Ревизора"?При слове «классика» некоторые начинают зевать. Не надо так. Сегодня одному из посетителей рассказывали про мероприятия на этой неделе, и он переспросил: Наша Устюжна и «Ревизор» Гоголя? Вы шутите?»

Как вести и организовывать праздники узнают вологжане в библиотеке Тепличного микрорайона

Встреча с Владой ЛазаревойНаверняка многие из вас знают прекрасную вологжанку-ведущую Владу Лазареву? А хотели бы вы узнать, как это, быть ведущей, что из себя представляет профессия организатора праздников? Если да, то в этот четверг, 1 декабря вам представится такая возможность.

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек