Новости, анонсы

Вологжан приглашают на экологический фестиваль в парке Ветеранов

Приглашаем на семейный экологический фестиваль20 августа с 11:00 в парке Ветеранов пройдет семейный фестиваль "Экосемья". Общественные организации города будут принимать вторсырье на переработку. Кроме того, гости фестиваля смогут принять участие в различных активностях.

Вологодская сказка "Маша и Баба Яга"

Иллюстрация Иванова-ВаноДрузья, знакомьтесь с устным народным творчеством Вологодчины! В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия мы подготовили театрализованную постановку сказки Вологодского края "Маша и Баба Яга".

Встреча с писателем Сергеем Дорохиным пройдёт в библиотеке Тепличного микрораойна

Встреча с писателем Сергеем ДорохинымСовсем скоро, а именно в ближайший четверг 18 августа  в 16.00  в гости в  библиотеку Тепличного микорайона приезжает писатель и поэт-пародист из города Новомосковска (Тульская область) - Сергей Дорохин. Сергей пишет необычные юмористические рассказы, является лауреатом, призером и номинантом многочисленных международных и всероссийских литературных конкурсов, премий и фестивалей.

По беловским местам Вологды – на велосипедах!

Велопрогулка "Беловские места в Вологде"В преддверии юбилея вологодского писателя Василия Ивановича Белова Централизованная библиотечная система организует познавательную велопрогулку по местам Вологды, связанным с его жизнью и творчеством: дом, где он жил, места встреч с коллегами и читателями; места, где любил гулять и размышлять... Во время прогулки вологжане смогут проверить знания и узнать что-то новое об известном писателе, который провел в Вологде значительную часть жизни. Лучших участников ждут памятные призы.

О Медовом, Яблочном и Ореховом Спасах рассказывает протоиерей Андрей Смирнов

Иллюстрация из группы храма Святых Равноапостольных царей Константина и Елены В библиотеке Тепличного микрорайона состоялась встреча с настоятелем храма Святых равноапостальных царей Константина и Елены протоиереем Андреем Смирновым. Участники встречи узнали много интересного об особенностях православной службы, о профессии священника, о церковных таинствах и о многом другом. В преддверии трёх Спасов отец Андрей рассказал подробнее о каждом из них.

Новые проекты модельной библиотеки на улице Трактористов

Новые проекты модельной библиотеки на ТрактористовКак будет жить модельная библиотека на Трактористов после открытия? С новыми идеями и проектами! В библиотеке будут ставить спектакли, учить детей и подростков любить книги, заниматься творчеством, записывать литературные подкасты и даже читать... людей.

Литературный уголок Вологодчины: усадьба Батюшкова Хантаново

В усадьбе ХантановоГде Константин Батюшков написал многие известные произведения? Узнали участники литературно-краеведческого клуба "Встречи в Прилуках", и сейчас расскажут вам.

«По страницам старых книг» – выставка раритетных изданий в библиотеке на Советском проспекте

Гостиная в библиотеке на Советском проспекте В библиотеке на Советском проспекте открылась выставка раритетных изданий. Выставка богата, как старинными и антикварными книгами, так и старыми, букинистическими.

Приглашаем на форум популярной истории "Без рамок" (будут ужасно интересные лекции в библиотеке и не только)

Приглашаем любителей истории на форум "Без рамок"Научно-популяризаторская артель "Научпоп в Вологде" и городские библиотеки приглашают всех желающих на форум популярной истории "Без рамок".

Форум пройдёт в Вологде с 19 по 21 августа. Выступят  приезжие и местные исследователи прошлого, а сюжеты – географически и хронологически – будут рассмотрены самые разные (отсюда и название форума).

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек