Новости, анонсы

"Знай наших!" – литературные игры по творчеству вологодских авторов

Новый проект библиотеки на Советском проспектеГородская библиотека №15 начала работу над электронным ресурсом о жизни и творчестве вологодских авторов. Материалы виртуального игрового клуба адресованы, прежде всего, юным читателям, а ещё послужат отличным подспорьем для семейного чтения.

На квиз "Шевели извилины!" приглашает библиотека на Пролетарской

Шевели извилиныОт сессии до сессии живут студенты весело! А вы уже решили, как будете отмечать День студента? У модельной библиотеки на Пролетарской есть интересное предложение!

Вологжане поучаствуют в конкурсе к юбилею Корнея Чуковского

Конкурс "Живой, как жизнь"Пожалуй, если произнести имя Корнея Ивановича Чуковского, у всех жителей России появятся какие-то свои воспоминания: спектакль в школе, чтение любимых книг с родителями, тексты в хрестоматиях... Со дня рождения детского классика совсем скоро исполнится 140 лет, и городская библиотека №15 предлагает выразить любовь к его произведениям. В библиотеке стартовал конкурс, участники которого смогут проявить литературные, художественные и актёрские способности, составить кроссворд по творчеству Корнея Чуковского и поделиться методическими разработками.

Викторина по творчеству Николая Рубцова

Николай РубцовС 15 по 29 января 2022 года библиотека на Добролюбова проводит Открытую областную литературную онлайн-викторину «Моё слово верное прозвенит» по биографии и творчеству Николая Рубцова, посвящённую 86-летию поэта.

Святочные дни в городских библиотеках

Колядки в  библиотеке на АвксентьевскогоЧитатели городских библиотек Вологды присоединились к традиционной святочной кутерьме. Ряженые, колядования, гадания... чего только не было на библиотечных мероприятиях в эти зимние дни!

Библиотека на Судоремонтной предлагает всем желающим поучаствовать в создании "Птичьего вестника"

Культурно-экологическую акцию объявляет библиотека на СудоремотнойЦентр экологического просвещения на Судоремонтной, 42 приглашает почувствовать себя писателем-натуралистом, совсем как Виталий Бианки, Николай Сладков, Георгий Скребицкий и Михаил Пришвин, попробовать себя в роли корреспондента, а ещё совершить небольшое доброе дело...

Исполняем мечты: пройдите опрос о формировании книжного фонда

Примите участие в опросе библиотеки на ТрактористовСлучалась ли с вами такая неприятность – заглянули в библиотеку за книжкой, а её не оказалось в фонде? Мы хотим, чтобы таких ситуаций было как можно меньше, и у читателей была возможность выбирать самые интересные и актуальные издания. И тут без вашей помощи не обойтись!

ПионерФест в библиотеках Вологды к 100-летию Всесоюзной пионерской организации

Фестиваль к 100-летию пионерской организацииВ этом году отмечается 100 лет со дня основания пионерской организации. В городских библиотеках запланировали цикл мероприятий, объединённых в фестиваль под названием ПионерФест. Будем читать, рассуждать, осмыслять, перенимать самое лучшее в пионерском движении!

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09