Новости, анонсы

Поэт и писатель Геннадий Сазонов представит новую книгу в Центре писателя В.И. Белова

На огневой чертеГеннадий Сазонов расскажет в Центре писателя В.И. Белова о том, «что осталось навечно...». 24 сентября известный вологодский писатель представит читателям свою книгу «На огневой черте».

Интеллект-центр проведёт эфир с руководителем образовательного холдинга Натальей Батиг

Приглашаем на эфир с Натальей БатигДрузья, наш проект по профориентации "Осознанный выбор" снова в эфире! Гостем библиотеки на Гагарина уже в этот четверг станет Наталья Батиг.

Волонтёры культуры совершили путешествие в прошлое Вологды с архитектором Ириной Белоярской

Ирина Константиновна БелоярскаяУчастники Школы волонтёра культуры за час с небольшим совершили путешествие по старинным домам областной столицы и храмам области, посмотрели, как выглядела Вологда несколько столетий назад, узнали интересные факты об истории нашего города и профессии реставраторов. В доме купчихи Гликерии Красненьковой прошла лекция известного архитектора, реставратора, кандидата архитектуры, автора ряда реставрационных проектов Ириной Белоярской.

Конкурс лэпбуков "По страницам книг Белова"

по страницам кнг Василия БеловаВ рамках дней Вологодской литературы библиотека на Советском проспекте приглашает к участию в конкурсе лэпбуков по произведениям нашего знаменитого земляка Василия Ивановича Белова. Лэпбук – самодельная интерактивная папка с кармашками, мини-книжками, окошками, передвижными деталями, вставками, которые можно доставать и складывать по своему усмотрению.

Вологжане посостязаются в чтении произведений Василия Белова

Фото из группы Молодёжный центр ГОРКОМ35Под пристальным взглядом нашего знаменитого писателя-земляка – на фоне портрета Василия Белова по адресу ул. Фрязиновская, 29а – вологжане  посоревнуются в декламации его произведений.

Лирические осенние встречи с библиотекой Молочного

Леонид ЮдниковУ библиотеки Молочного появилась прекрасная литературная традиция – библиотекари проводят литературные вечера и встречи в Агафоновской роще села. Под шелест осенних деревьев звучат стихи  и песни, жители Молочного общаются, делятся произведениями, запавшими в душу, обсуждают творчество любимых авторов, и всё это – в самых лучших декорациях, которые только можно представить!

О есенинских местах...

В день рождения Сергея Александровича Есенина,  мы публикуем для вас рассказ Оксаны Некрасовой, руководителя библиотеки на Добролюбова, о поездке на родину знаменитого поэта.

"И это всё о нём!" - сетевая акция ко дню рождения Сергея Есенина

Сетевая акция к юбилею Сергея ЕсенинаДорогие друзья! Библиотека на Архангельской в преддверии дня рождения знаменитого поэта, Сергея Александровича Есенина, предлагает вамнаполнить интернет-пространство стихами и интересными фактами об авторе.

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09