Новости, анонсы

Беловский октябрь: VI Всероссийские Беловские чтения пройдут в Вологде

Василий Иванович БеловОктябрь в Вологде традиционно можно назвать Беловским – в культурном календаре он прочно связан с именем выдающегося вологодского писателя Василия Белова. Литературный и научно-просветительский форум VI Всероссийские Беловские чтения «Белов. Вологда. Россия» пройдет на Вологодчине с 14 по 24 октября.

Юные краеведы библиотеки на Авксентьевского познакомились с мастером народных промыслов

Вот такие гости пришли в библиотеку на АвксентьевскогоС незапамятных времен на Руси в жизни русского народа важное место занимала особая форма творчества — «промысел» или «промыслы». Она сочетала производство повседневных предметов быта с высокохудожественными способами их изготовления и украшения. С одним из таких промыслов познакомились юные читатели библиотеки на Авксентьевского.

Камерный драматический театр приглашает на спектакли!

Камерный драматический театр приглашаетГод театра продолжается, и это отличный повод подарить себе встречу с прекрасным и отдохнуть от повседневной суеты! Очень рекомендуем вам посетить спектакли наших друзей — актёров Камерного драматического театра — и предлагаем вашему вниманию афишу на эту неделю.

Соединить книги и велосипеды предлагают вологжанам библиотекари Вологды

Приглашаем открыть велосезон с книгами!Централизованная библиотечная система предлагает вологжанам открыть велосезон нестандартно, познавательно и с хорошими книгами – иными словами, принять участие в библиотечном велоквесте!

О том, как люди вышли в открытый космос. Ко Дню космонавтики

Юрий Алексеевич Гагарин12 апреля 1961 года Юрий АлексеевичГагарин совершил первый в мире полет в космос и облетел вокруг планеты Земля, тем самым открыл человечеству необозримые просторы Вселенной.

Городские библиотеки приглашают на Библионочь!

BibliokvestВ 2019 году Библиочь посвящена Году театра. 20 апреля вологжане самых разных возрастов и увлечений найдут в Библионочь занятие по душе – в городских библиотеках посетителей ждут спектакли для детей и взрослых, музыкальные концерты, литературные квесты, творческие мастер-классы и другие увлекательные приключения.

Итоги конкурса «Лучший читатель 2018 года» в городских библиотеках

Праздник книги в библиотеке на Советском проспектеВ Централизованной библиотечной системе завершился конкурс «Лучший читатель 2018 года» – на Празднике книги и чтения в библиотеке на Советском проспекте юные книгочеи, «проглотившие» за год наибольшее количество книг, получили заслуженные награды.