Новости, анонсы

Вместе с библиотеками — к новым информационным технологиям!

Цифровые техгнологии - это очень просто!Современный мир меняется буквально на глазах, и для того, чтобы комфортно чувствовать себя в нём, человеку приходится осваивать всё новые и новые технологии. И это очень просто, нужно лишь прийти в любимую библиотеку!

Библиотека на Можайского отметила юбилей!

В библиотеке интересно читателям разных поколений!Пятидесятилетний юбилей отметила городская библиотека №11 на улице Можайского. Библиотека была открыта осенью 1969 года. Полувековая история, добрые литературные традиции и современные проекты... Чем же может удивить читателей библиотека Завокзального микрорайона?

Значимые культурные события Беловской недели

VI Всероссийские Беловские чтенияВ рамках Всероссийских Беловских чтений на Вологодчине доброй традицией стало проведение мероприятий, посвящённых Василию Ивановичу Белову, в образовательных учреждениях и учреждениях культуры. В этом году Беловская неделя (14—19 октября) будет наполнена самыми разнообразными событиями — в культурную программу вошли литературные гостиные, экскурсии, литературно-музыкальные вечера. Организаторы предложили сразу несколько новых форматов, в частности, в этом году в Вологде впервые пройдут Беловский диктант, Беловское педагогическое собрание и Беловская суббота.

Наталья Мелёхина презентовала книгу "Железные люди" в Центре писателя В.И. Белова

Фото с сайта CultinfoНе успело ещё пройти приятное послевкусие после презентации "Русских хайку" Дмитрия Ермакова, как  в Центре писателя В.И. Белова вновь собрались ценители современной литературы для новой встречи с другой удивительной и прекрасной книгой. Известный писатель, критик и журналист Наталья Мелёхина представила книгу "Железные люди"  в Центре писателя В.И. Белова. Уверены, эта встреча надолго запомнится всем участникам — столько в ней было тепла и света!

Приглашаем в Париж, или Художественный салон в библиотеке на Советском проспекте

Путешествие в Париж - уже сегодня вечером!Погода не радует? Значит, нужно создавать настроение самим — решили в библиотеке на Советском проспекте. А если хочется праздника, почему бы не превратить Вологду на один вечер в настоящий Париж? Романтичный прекрасный, незабываемый...

В Центре писателя В.И. Белова состоялась презентация новой книги Дмитрия Ермакова

Презентация книги Дмитрия Ермакова в Центре писателя В.И. БеловаВстреча с хорошей книгой — всегда радостное событие. Знакомство, первое открытие — настоящий праздник. Такой праздник состоялся в Центре писателя В.И. Белова, где Дмитрий Ермаков представил читателям новое издание, книгу «Время жизни. Русские хайку».

Беловские дни в городских библиотеках

ЛАДные игры в Центре писателя В.И. БеловаПриближается одно из значимых культурных событий осени — VI Всероссийские Беловские чтения. В этом году культурный форум пройдёт в областной столице с 14 по 24 октября, вологжан и гостей города ждёт насыщенная программа, в том числе, целый ряд образовательно-просветительских мероприятий в городских библиотеках.

Приглашаем на презентацию книги Натальи Мелёхиной!

Наталья Мелёхина "Железные люди"10 октября Центр писателя В.И. Белова приглашает на встречу с известным вологодским прозаиком Натальей Мелёхиной, она представит читателям свою новую книгу «Железные люди».

Посидели, поокали, или Задушевная встреча с писательницей Татьяной Андреевой

Встреча с Татьяной АндреевойКакая хорошая, душевная, добрая встреча  состоялась в библиотеке семейного чтения на Архангельской! Про встречу с таким интересным и вдумчивым человеком, как Татьяна Александровна Андреева — иначе не скажешь.

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09