Новости, анонсы

В литературном семинаре, который пройдет в рамках Всероссийских Беловских чтений примут участие молодые авторы со всей России

Приглашаем к участию в литературном семинареВ Центре писателя В.И. Белова продолжается приём работ на литературный семинар молодых авторов. Стихи и прозу уже прислали литераторы из одиннадцати регионов России, в том числе, из Московской, Ленинградской, Тверской, Калининградской областей и Камчатского края. На предложение поучаствовать в семинаре активно откликнулись жители Вологодчины.

В библиотеке на Гагарина выступили поэты из Санкт-Петербурга

Коммунальный квартирник в библиотеке на гагаринаПервый летний квартирник в библиотеке на Гагарина состоялся. Встреча была настолько ламповой, домашней и в высшей степени поэтической, насколько вообще таким может быть квартирник.

Необычная история вещей

История швейной машинкиВ Детской библиотеке на улице Текстильщиков читатели гладят вещи старинным утюгом, учатся шить и узнают интересные факты о привычных предметах. Цикл выставок «Необычная история обычных вещей», посвящённый истории предметов быта, заинтересовал как детей, так и взрослых.

С Днём России!

С Днём России!Дорогие друзья!

Поздравляем вас с приближающимся государственным праздником — Днём России, праздником общероссийского и общенационального единения. В этот день мы вспоминаем наше великое прошлое, с благодарностью думаем о наших предках, которые веками защищали границы страны и приумножали её богатства, гордимся настоящим и строим планы на будущее.

Мы желаем вам процветания, сплочённости, семейного благополучия. Пусть ваша работа станет любимым делом и каждый день приближает вас к намеченным целям. Только все вместе мы сможем сделать нашу любимую Родину ещё сильнее.

С праздником! С Днём России!

Напоминаем, что 12 июня - праздничный день. Ждём вас с 13 числа!

ЦБС г. Вологды

Прогулки с Пушкиным

Александр Пушкин и Наталья ГончароваПрогулку с Александром Пушкиным и Натальей Гончаровой подарили вологжанам городские библиотеки. 6 июня на Пушкинской улице любой желающий мог пообщаться с поэтом и его женой, прочесть любимые строки и сделать фото на память.

С днём рождения, Федерико Гарсиа Лорка!

Федерико Гарсиа ЛоркаФедерико Гарсиа Лорка один из самых ярких и значительных деятелей испанской культуры XX века, поэт, драматург, художник.  К 120-летию Гарсиа Лорки мы подготовили для вас подборку интересных фактов о нём.

Летний график работы городских библиотек

Лето - отличное время для чтенияДорогие друзья!

Обращаем ваше внимание на то, что с 1 июня городские библиотеки переходят на летний график работы.

Мы ждём вас за книгами и не только с 10.00 до 18.00 со вторника по субботу.

Центр писателя В.И. Белова и городская библиотека №15 будут  открыты и по понедельникам

Обратите внимание, что обеденный перерыв в библиотеке №3 с 14.00 до 14.30, а в городской библиотеке №13 - с 13. 00 до 14.00.

Желаем увлекательного летнего чтения!