Новости, анонсы

Прямой эфир библиотеки на Трактористов будет посвящён Христофору Леденцову

Христофор ЛеденцовВ конце июля 1842 года в Вологде родился будущий меценат, вологодский личный почётный гражданин, учредитель одного из первых фондов в поддержку науки Христофор Леденцов. В рамках цикла мероприятий ЦБС Вологды, посвящённых Христофору Семёновичу, библиотека семейного чтения №8 проведёт прямой эфир о его судьбе и деятельности.

Акция к юбилею вологодского писателя Ивана Полуянов

Иван ПолуяновВологодская земля богата славными именами знаменитых, талантливых, творческих людей. В ряду их Иван Дмитриевич Полуянов занимает достойное место. 6 августа 2021 года исполняется 95 лет со дня рождения писателя.

Викторина «Литературные сокровища Вологодчины»

Приглашаем принять участие в викторине к 60-летию Вологодской писательской организации26 июля  исполняется 60 лет со дня основания Вологодского отделения Союза писателей России. В честь знаменательной даты предлагаем пройти викторину «Литературные сокровища Вологодчины», проверить свои знания о вологодских литераторах и взглянуть на их судьбы и творчество с новой и неожиданной стороны. Лучших участников ждут призы!

Меценат российской науки. Христофор Семёнович Леденцов

Христофор Леденцов24 июля 1842 года родился общественный деятель, вложивший немало сил и средств в дело процветания нашего города и стоявший у истоков важных для всей России начинаний Христофор Семёнович Леденцов.

Солнце на страничках, или Встречаемся в пятницу!

Библиотека на Текстильщиков приглашает на литературное крылечкоНа золотом крыльце сидели... нет, не царь, царевич, король, королевич, а увлечённые юные читатели и библиотекари. А что делали? Хорошие книжки читали, иллюстрации рассматривали, фантазировали, сказки и повести обсуждали и в игры играли...

Мероприятия ко дню рождения мецената Христофора Леденцова пройдут в Вологде

Христофор Семёнович ЛеденцовЦикл мероприятий ко дню рождения известного вологодского мецената девятнадцатого столетия Христофора Леденцова, пройдёт в городских библиотеках Вологды. 24 июля 1842 года родился общественный деятель, вложивший немало сил и средств в дело процветания нашего города и стоявший у истоков важных для всей России начинаний.

Викторина «Фантастические существа Джоан Роулинг»

Книга о Гарри ПоттереКниги Джоан Роулинг о Гарри Поттере  немыслимы без животных и иных существ – как реальных, так и мифических и даже совсем  вымышленных. Благодаря им рождается тот волшебный мир, с которым уже не хочется расставаться. Библиотека на Чернышевского предлагает принять участие в викторине «Фантастические существа Джоан Роулинг».

Онлайн-беседа «Семейная история. Кому это нужно?»

На встречу, посвящённую семье, приглашает библиотека в ТепличномБиблиотека Тепличного микрорайона приглашает вас 15 июля в 10:00 присоединиться к увлекательной онлайн-беседе с Михаилом Глазовым, председателем Вологодской городской патриотико-краеведческой общественной организации «Держаться корней».

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09