Новости, анонсы

С Международным женским днём!

С Международным женским днём!В скольких стихах воспевали классики женщин! Восхищались красотой, утончённостью, духовной силой, поэтичностью, женским умением делать мир светлее и радостнее...И чем больше строк посвящается женщинам,тем они кажутся непостижимее, ведь правда?

Поэтическая встреча с Татьяной Лёвкиной прошла в библиотеке на Судоремонтной

Татьяна Лёвкина в библиотеке на СудоремонтнойВ  библиотеке на Судоремонтной наступила настоящая литературная весна! Тёплая, солнечная весна, которую нашим гостям подарила  Татьяна Николаевна Лёвкина.  Её новый сборник  стихотворений так и  называется «Я хочу подарить вам весну!».

На встречу, посвящённую культуре и литературе Дагестана, приглашает библиотека в Тепличном

На встречу, посвящённую культуре Дагестана, приглашает библиотека в ТепличномВ 2021 году отмечается 100-летие республики Дагестан.  В честь этого события библиотека Тепличного микрорайона пригласила представителя прекрасной республики на встречу.

Экологическая онлайн-викторина "Вода – чудесный дар природы"

Вода-всемирный дар природыВода – основа всех жизненных процессов, единственный источник кислорода в главном движущем процессе на Земле  – фотосинтезе. В последнее время возник острый дефицит пресной воды. Уже сейчас часть населения Земли испытывает недостаток в чистой пресной воде. Возникший дефицит воды связан также с загрязнением водоёмов промышленными и бытовыми стоками. Для того чтобы привлечь внимание людей к проблемам связанным с водными ресурсами нашей планеты в 1993 году был учреждён Всемирный день воды и водных ресурсов, который ежегодно отмечается 22 марта. Всемирный день воды является уникальной возможностью напомнить всему человечеству о важности воды для окружающей среды и развития общества, для поддержания жизни на нашей планете.В честь этого праздника  библиотека в Лукьянове предлагает всем желающим в возрасте от 16 лет принять участие в экологической викторине "Вода – чудесный дар природы". Отвечая на вопросы викторины вы сможете не только проверить свои знания, но и узнать интересные факты об океанах и морях планеты Земля, реках и озерах России и о водоёмах Вологодской области.

Новый профориентационный проект библиотеки на Добролюбова

Деловая игра "Бизнес-стратегияБиблиотека на Добролюбова снова радует читателей новым проектом под названием «Один шаг к будущей профессии» . В центре внимания – специальности нового времени. Библиотекари разработали деловую игру «Бизнес-стратегия».

Мифы о вологодском диалекте раскроет в Центре писателя В.И. Белова Ирина Колесова

Фото МАУ "ИИЦ "Вологда- Портал"С начала декабря вологжане постигают секреты вологодских говоров в Центре писателя В.И. Белова. Новая лекция в рамках проекта «Поговорим по-вологодски» состоится 5 марта и будет посвящена мифам о вологодском диалекте.

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09