Новости, анонсы

Приглашаем к участию в конкурсе «Кубок Брэдбери»

Рэй Брэдбери100-летие Рэя Брэдбери отметит в августе модельная библиотека на Пролетарской. «Книжный экспресс» приглашает всех, кто зачитывается произведениями писателя или хотел бы познакомиться с творчеством одного из самых знаменитых авторов современности, к участию в открытом конкурсе «Кубок Брэдбери».

«Книжный экспресс» предлагает освоить искусство публичных выступлений

Татьяна МакуринаПо пятницам модельная библиотека на Пролетарской проводит онлайн-встречи с театральными режиссёрами и актёрами из Вологды и других городов. Новая встреча в рамках цикла «Профессия – режиссёр» будет посвящена искусству публичных выступлений.

Круглый стол "Что и как читать с детьми?"

Что читать с детьми? Ответ дадут эксперты!6 августа в рамках проекта "Книжные сезоны. Сказка в книжном" в Яндекс.Эфире состоится круглый стол "Что и как читать с детьми? Чаепитие с литературными экспертами". Его задача — дать экспертные рекомендации детям и родителям по чтению, отметить важные детские книги текущего года.

Проект "Книжные сезоны": авторы, издатели и книжные магазины объединились для читателей

Книжные сезоны. Сказка в  книжномМасштабный проект «Книжные сезоны» объединил известных авторов, издателей и книжные магазины из разных концов страны. Цель проекта — поддержать читателей по всей России и рассказать о том, что книжные готовы к их возвращению после локдауна.

Читалки-вытворялки с библиотекой на Чернышевского

Читалки-вытворялки с библиотекой на ЧернышевскогоБиблиотека на Чернышевского знает, как провести летние каникулы интересно, и вам расскажет! Предлагаем посмотреть сюжет про книги, в которых есть множество идей для увлекательных занятий... и даже кое-что воплотить в жизнь.

Материалы о жизни и творчестве Ивана Бунина на портале Культура РФ

Иван Алексеевич БунинВ год празднования 150-летия Ивана Бунина предлагаем вам познакомиться с ресурсами портала Культура.РФ о первом русском писателе, получившем Нобелевскую премию по литературе.

«Галерея литературных героев»: учимся читать эффективно

Приглашаем к участию в проекте "Галереялитературных героев"Министерство культуры России и Яндекс приглашают школьников к участию в образовательной программе «Галерея литературных героев» в рамках проекта «Культура для школьников». Дети смогут за одно лето приобрести навык эффективного чтения, который пригодится им на всю жизнь.

Опубликован шорт-лист конкурса "Новая детская книга"

Новая детская книга. Фото из официальной группы конкурсаЦелью организаторов конкурса является привлечение внимания читателей к современной российской детской литературе и помощь талантливым авторам книг для детей и подростков.

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09