Новости

Лекция, посвящённая истории русского театра, прошла в библиотеке Тепличного микрорайона

Лекция Светланы Патапенко в библиотеке тепличного микрорайонаВ нашей библиотеке состоялась  лекция кандидата филологических наук, доцента Вологодского государственного университета Светланы Патапенко "Первые актёры русского театра".

По следам хорошей встречи, или Добрые сказки Светланы Чернышевой в библиотеке на Можайского

Встреча со Светланой Чернышевой в библиотеке на МожайскогоВ детстве мне казалось, что детские писатели — это почти волшебники. Что жили они очень давно где-то в больших городах, целыми днями писали книги и общались только друг с другом.

Юные читатели познакомились с основами финансовой грамотности в библиотеке на Добролюбова

Азбука финансовБиблиотека на Добролюбова запустила новый проект для детей под названием «Азбука финансов»— целью проекта является формирование экономического кругозора юных читателей.

Писательница Татьяна Андреева рассказала о своих книгах и творческих планах на встрече в Тепличном микрорайоне

Встреча с писательницей Татьяной Андреевой в библиотеке Тепличного микрорайонаВ нашей библиотеке состоялась творческая встреча с Татьяной Андреевой. Татьяна Андреева — автор мемуаров «Прощай, XX век», сборника стихотворений «Уходящее лето», книги «Вологодская бывальщина» и других книг. В 2018 году была издан сборник рассказов для взрослых и детей Татьяны Андреевой "Своим чередом".

Заведующая Интеллект-центром на Гагарина вошла в лонг-лист конкурса "Библиотекарь года 2019"

Мария Степанова - победитель конкурса "Библиотекарь года" в ЦБС ВологдыВсероссийский конкурс "Библиотекарь 2019 года" направлен на сохранение высоких стандартов деятельности библиотечной отрасли, выявление лидеров профессионального мастерства, поощрение молодых специалистов, продвижение социально значимых библиотечно-информационных проектов и широкое внедрение новаций в библиотечное обслуживание граждан России. Учредителем Конкурса является Министерство культуры Российской Федерации, организаторами выступают Российская национальная библиотека и Санкт-Петербургский государственный институт культуры при поддержке Российской библиотечной ассоциации.

Беловские чтения стали одним из самых значимых культурных событий года

В Вологодской области завершились VI Всероссийские Беловские чтения, и организаторы готовы подвести первые итоги форума, ставшего одним из самых масштабных и значимых культурных событий года.

Итоги литературного семинара в Центре писателя В.И. Белова

Фото из группы "Народное литературное объединение Заполярья"Как начать печататься в толстых журналах? Что нужно, для того, чтобы издать книгу? Как совершенствовать литературное мастерство? Как одновременно писать реалистические рассказы и пробовать себя в фэнтези? Эти и другие темы обсудили начинающие писатели и поэты и знаменитые мастера слова на литературном семинаре молодых авторов в Центре писателя В.И. Белова.

В день рождения Василия Белова в Вологде открылись VI Всероссийские Беловские чтения

Торжественная церемония открытия VI Всероссийских Беловских чтений состоялась в Областной универсальной библиотеке имени В.И. Бабушкина. Это был настоящий праздник для всех ценителей творчества Василия Ивановича, ведь проведение Беловских чтений уже стало доброй традицией, каждый год к культурному форуму присоединяется всё больше участников, появляются новые  и, вместе с тем, сохраняются полюбившиеся вологжанам и гостям области форматы.

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09