Кружевные сказки Елены Триновой в библиотеке на Судоремонтной

Елена Тринова. Кружевные сказкиУ нас появились новые друзья – ребята из Областного центра по работе с одаренными детьми. После знакомства с библиотекой ребята познакомились с творчеством вологодской писательницы Елены Триновой.

С Новым, 2019 годом!

С наступающим Новым годом!Дорогие друзья! Поздравляем вас с наступающим Новым годом!

От всей души желаем вам счастья, благополучия, творческого вдохновения, удовольствия от вашей работы и, конечно же, замечательного новогоднего отдыха с незабываемыми впечатлениями, домашним теплом и уютом, настоящим зимним волшебством!

Пусть в наступающем году ваша жизнь будет наполнена любовью, как в лучших романах, яркими событиями, как в увлекательной повести, лирикой самых пронзительных стихотворений, добрым и мудрым юмором, как в забавных рассказах, чудесами из новогодних и рождественских историй и добрых сказок!

ЦБС г. Вологды

Напоминаем о важных положениях антикоррупционного законодательства!

Нет коррупции!Положения антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса Российской Федерации содержат запрет на дарение подарков лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, работникам отдельных организаций, а также  на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей (осуществлением полномочий).

Итоги конкурса "От сердца к сердцу, или Почта зимнего волшебника"

Дорогие друзья, мы выбрали главных зимних волшебников! Это было очень непросто - мы получили 424 чудесные открытки! Добрые пожелания для вологжан серебряного возраста написали дошкольники, учащиеся вологодских школ, молодёжь, представители старшего поколения... Вологжане желали бабушкам и дедушкам здоровья, бодрости, оптимизма, волшебства. Мы прочитали все пожелания и кажется, зарядились праздничным настроением на целый год!

Ты в этом мире не один - Декада милосердия

В городских библиотеках проходит Декада милосердия "Ты в этом мире не один". Читатели и библиотекари размышляют о проблемах людей с ограниченными возможностями здоровья, о толерантности и милосердии. В этом году в рамках Декады для вологжан проходят встречи, выставки, концерты, часы доброты.

Город нашей души - вышел сборник стихов, посвящённых Вологде

Сергей Воропанов. Фото с сайта CultinfoВ Областной библиотеке имени И.В. Бабушкина состоялась литературно-музыкальная прогулка по страницам замечательной книги "Город нашей души". Это книга, которая в художественно-поэтической форме даёт наиболее полное представление о нашем живописном северном городе. В неё включены стихотворения Константина Батюшкова, Алексея Ганина, Николая Клюева, Михаила Дудина, Сергея Викулова, Александра Яшина, Василия Белова, Ольги Фокиной, Николая Рубцова и других авторов, связанных с Вологодским краем.