С Международным женским днём!

С Международным женским днём!В скольких стихах воспевали классики женщин! Восхищались красотой, утончённостью, духовной силой, поэтичностью, женским умением делать мир светлее и радостнее...И чем больше строк посвящается женщинам,тем они кажутся непостижимее, ведь правда?

Поэтическая встреча с Татьяной Лёвкиной прошла в библиотеке на Судоремонтной

Татьяна Лёвкина в библиотеке на СудоремонтнойВ  библиотеке на Судоремонтной наступила настоящая литературная весна! Тёплая, солнечная весна, которую нашим гостям подарила  Татьяна Николаевна Лёвкина.  Её новый сборник  стихотворений так и  называется «Я хочу подарить вам весну!».

Новый профориентационный проект библиотеки на Добролюбова

Деловая игра "Бизнес-стратегияБиблиотека на Добролюбова снова радует читателей новым проектом под названием «Один шаг к будущей профессии» . В центре внимания – специальности нового времени. Библиотекари разработали деловую игру «Бизнес-стратегия».

Вечер фортепианной импровизации прошёл в библиотеке Молочного

Анастасия ГончароваНастоящее волшебство случилось в минувшую пятницу в библиотеке Молочного. Великолепный музыкальный вечер подарила жителям села пианистка Анастасия Гончарова. Участники встречи  послушали впечатления гостьи от библиотеки, от зимнего пейзажа Владимира Радионова, истории о повзрослевшей сестрёнке, выраженные... в музыке.

Про героев Михаила Казакова и Николая Щетинина рассказывает библиотека на Трактористов

Мемориальная доска в честь Михаила КазаковаУлица Героя – так называется видео, где мы расскажем об улицах нашего города, названных в честь Михаила Ильича Казакова и Николая Ивановича Щетинина. Мы помним героев. И пусть их имена в названиях улиц еще более укрепят нашу память, не позволят забыть цену нашей спокойной жизни.

В ЦБС Вологды появился актив работающей молодёжи

Активисты ЦБС впроекте Школа волонтёра культурыБиблиотекари ЦБС Вологды присоединились к городскому Совету работающей молодёжи – теперь городские библиотеки будут креативить и воплощать интересные проекты совместно с другими коллективами областной столицы.

Проект "Алиса в стране наук". Физика

Алиса в стране наукВ Год науки и технологий библиотека на Текстильщиков начинает познавательный  проект "Алиса в стране наук".Хотите совершить путешествие в физику, химию, астрономию, географию...? Узнать о великих изобретателях и их открытиях?  Познакомиться с книгами о науке и проделать опыты? Тогда присоединяйтесь!

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09