Стихи Рубцова объединили читателей библиотеки на Добролюбова

Литературно-музыкальный вечер "Бродят строчки мои по Руси"19 сентября библиотека на Добролюбова совместно с Центром по работе населения провела литературно-музыкальный вечер «Бродят строчки мои по Руси», который объединил ценителей творчества самобытного русского поэта, нашего земляка, Николая Рубцова.

Интересные факты о Дине Рубиной. К юбилею писательницы

Дина Ильинична Рубина19 сентября 1953 родилась Дина Рубина – удивительный, яркий, неподражаемый автор, книгами которого зачитываются миллионы людей по всему миру. К юбилею Дины Ильиничны мы подготовили для вас подборку интересных фактов о её жизни и творчестве.

Ценители творчества Николая Рубцова собрались в Беловском центре

Презентация книги Леонида Вересова в Центре писателя В.И. БеловаВ Центре писателя В.И. Белова в минувшую пятницу собрались почитатели творчества Николая Рубцова. Чтение любимых произведений поэта, задушевный разговор о его судьбе и творчестве, лирические музыкальные композиции на стихи известных вологодских авторов – вечер превратился в настоящий праздник поэзии.

Осторожно, мошенники!

Не попадайтесь на уловки мошенников!Главное управление МЧС России по Вологодской области предупреждает: в настоящее время на территории Вологды возобновились случаи мошенничества неизвестных лиц в отношении руководителей организаций различных форм собственности. Преступники звонят руководителям организаций, представляются сотрудниками МЧС России и за вознаграждение предлагают помочь избежать проверок соблюдения требований пожарной безопасности. Денежные средства предлагают перечислить на расчётный счёт.

Поэты и прозаики со всей России участвуют в литературном семинаре молодых авторов

Жюри литературного семинара в Центре писателя В.И. БеловаВ Центре писателя В.И. Белова состоялось заседание жюри литературного семинара молодых авторов. Приём заявок ещё продолжается, и финалисты не определены, однако уже сейчас можно сказать, что третий семинар станет самым крупным, как по количеству, так и по географии участников.

День трезвости в городских библиотеках

БИБЛИОТЕКА НА ДОБРОЛЮБОВА

11 сентября в рамках Всероссийского дня трезвости наша библиотека провела информационную акцию «Трезвость - стильно, модно, молодежно». Вниманию читателей был представлен информационный стенд и книжная выставка.

Цель акции - пропаганда здорового образа жизни, формирование у подрастающего поколения представления о пагубном влиянии алкоголя на организм и здоровье человека. Каждый участник акции в этот день получил памятки и буклеты о вреде алкоголя.

Книжная выставка и информационный стенд будут действовать до 15 октября.

Читай, город, или Как поэзия объединила вологжан

4 сентября Вологодская областная научная библиотека и Централизованная библиотечная система Вологды провели литературную акцию «Читай, город». На площади Свободы библиотекари устроили поэтический ринг –предложили вологжанам прочесть стихотворения любимых детских и взрослых авторов и собственные произведения.