В доме Дружинина прошло награждение победителей онлайн-викторин ко Дню города

Призы для победителей онлайн-викторины29 июня в доме Дружинина собрались победители онлайн-путешествия "Вологда в минувшем тысячелетии" и онлайн-викторины "Вологодские закавыки" — для того, чтобы получить заслуженные призы и полюбоваться недавно отреставрированным старинным особняком.

28 июня в Вологде открыли памятник преподобному Герасиму Вологодскому

Преподобный Герасим ВологодскийПамятник представляет собой установленную на массивном валуне небольшую литую из бронзы скульптуру Герасима, изображенного в монашеском одеянии, с нимбом над головой и иконой Троицы Ветхозаветной в руках. На камне табличка с надписью: «Лета 6665 (1147) августа в 19 день прииде преподобный Герасим на Вологду на великий лес на средний посад Воскресения Христова Ленивыя площадки малого торжку». Памятник создан московским скульптором Олегом Уваровым.

Итоги викторины "Вологодские закавыки"

Вологда в минувшем тысячелетии. Памятники истории и культурыСегодня, в День города Вологды, Централизованная библиотечная система вместе с Бюро нестандартных экскурсий “Вокруг да Около” провели онлайн-викторину по истории города.

Гиды Нина Смелкова и Екатерина Хоботова в видео-вопросах предложили вологжанам ответить на заковыристые вопросы. В группе Вологда.РФ нужно было как можно быстрее дать правильный ответ, наградой за который стала книга "Вологода в минувшем тысячелетии". Это недавно вышедший из печати третий том фундаментального краеведчечкого сборника, посвященный памятникам истории и культуры Вологды.

ПРЕДСТАВЛЯЕМ ВАМ ВОПРОСЫ, ОТВЕТЫ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВИКТОРИНЫ

Как помочь ребёнку полюбить летнее чтение?

Как помочь ребёнку полюбить летнее чтение?Самый частый вопрос, задаваемый родителями школьников в библиотеке летом-как заставить ребёнка читать книги по списку? Библиотека на Советском проспекте даёт несколько советов.

Об истории мемориала в память о погибших вологодских воинах-интернационалистах

Мемориал памяти воинов-интернационалистов24 июня 1989 года в Октябрьском сквере был открыт мемориал в память о погибших вологодских воинах-интернационалистах. Право открыть монумент было предоставлено матери погибшего воина-интернационалиста, народному депутату СССР Басковой В.А, бывшим воинам –  Арефину В., председателю Череповецкого клуба воинов-интернационалистов  Виноградову С., Киселевичу А.

Губернатор Олег Кувшинников посетил модельную библиотеку "Книжный экспресс"

Олег Александрович Кувшинин в модельной библиотеке на Пролетарской. Фото с официальной страницы губернатора Вологодской области23 июня губернатор Олег Кувшинников посетил  модельную библиотеку "Книжный экспресс". Губернатор хотел узнать, как работают библиотеки в новых условиях после открытия.

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09