Викторина «Литературные сокровища Вологодчины»

Приглашаем принять участие в викторине к 60-летию Вологодской писательской организации26 июля  исполняется 60 лет со дня основания Вологодского отделения Союза писателей России. В честь знаменательной даты предлагаем пройти викторину «Литературные сокровища Вологодчины», проверить свои знания о вологодских литераторах и взглянуть на их судьбы и творчество с новой и неожиданной стороны. Лучших участников ждут призы!

Меценат российской науки. Христофор Семёнович Леденцов

Христофор Леденцов24 июля 1842 года родился общественный деятель, вложивший немало сил и средств в дело процветания нашего города и стоявший у истоков важных для всей России начинаний Христофор Семёнович Леденцов.

Викторина «Фантастические существа Джоан Роулинг»

Книга о Гарри ПоттереКниги Джоан Роулинг о Гарри Поттере  немыслимы без животных и иных существ – как реальных, так и мифических и даже совсем  вымышленных. Благодаря им рождается тот волшебный мир, с которым уже не хочется расставаться. Библиотека на Чернышевского предлагает принять участие в викторине «Фантастические существа Джоан Роулинг».

В Вологде обновили памятник Александру Яшину

Торжественное открытие памятника Александру ЯшинуВ Вологде состоялось торжественное открытие памятника Александру Яшину. Памятник располагался на пересечении улиц Яшина и Герцена с 2013 года и успел полюбиться многим вологжанам, однако с течением времени потребовал обновления.

Изучаем правила безопасности с ёжиком Переплётиком

С правилами безопасности на дороге знакомит библиотека на АрхангельскойЧтобы долгие каникулы не омрачились травмами и болезнями — достаточно соблюдать правила безопасности летом для детей. А поможет в этом разобраться ежик Переплетик в рубрике «Для вас, Любознайки!».

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09