Писатель, журналист, губернатор: 240 лет со дня рождения Николая Брусилова

30 сентября исполняется 240 лет со дня рождения писателя, журналиста, издателя, вологодского гражданского губернатора Николая Петровича Брусилова.

Сказка "Гуси-лебеди" в исполнении театра народной куклы "Сказочный балаган"

Библиотека на Текстильщиков рассказывает русские народные сказкиДетская библиотека на Текстильщиков приглашает в большое путешествие по русским народным сказкам, собранным Александром Афанасьевым. Великий сказочник собрал и сберёг для будущих поколений русские народные сказки, которые жили в глухих деревнях и передавались из уст в уста, из поколения в поколение. Открывая сборник русских сказок, мы оказываемся в чудесном, волшебном мире, полном поэзии и мудрости.....Сегодня предлагаем вашему вниманию сказку "Гуси-лебеди". Итак, мы начинаем!

С творчеством Василия Белова вологжане смогут познакомиться в городских автобусах

Василий БеловДоброй традицией для городских библиотек стало размещение в автобусах литературно-познавательных материалов. Централизованная библиотечная система уже предлагала вологжанам прослушать отрывки художественных текстов, познакомиться с вологодскими диалектными словечками и сейчас подготовила новый сюрприз.

Библиотекари ЦБС Вологды приняли участие в мероприятиях к юбилею Сергея Викулова

В Вологде и Белозерске состоялись мероприятия к 100-летию Сергея Викулова. 8 сентября в Вологде прошел круглый стол "Остался в поле след" для молодёжной аудитории.

Определился состав экспертов Литературного семинара в рамках Беловских чтений

Литературный семинар молодых авторов пройдёт в седьмой разСедьмой литературный семинар молодых авторов пройдёт в Центре писателя В.И. Белова. Оценивать работы начинающих авторов и обучать их литературному мастерству будут видные представители современной поэзии и прозы.

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек