Безопасные окна: позаботьтесь о ваших детях!

Сделайте окна безопасными для ребёнка!С наступлением теплого времени года происходят трагические происшествия, связанные с падением детей из окон жилых домов. К сожалению, угрозу, которую несут окна, порой не осознают не только дети, но и их родители. Как правило, падения происходят в момент отсутствия контроля взрослых, когда дети самостоятельно забираются на подоконник, используя стоящие рядом с окном предметы мебели, и опираются на противомоскитную сетку, выпадая из окон вместе с ней.

Конкурс профессионального мастерства «Лучший библиотекарь 2021 года»

Принимайте участие  в конкурсе ко Дню библиотекаряКонкурс «Лучший библиотекарь 2021 года» – конкурс профессионального мастерства, направленный на сохранение высоких стандартов деятельности и традиций библиотечной отрасли, повышение имиджа профессии, обмен опытом, поощрение молодых специалистов.

Помощь в твоём мобильном — о детском телефоне доверия

Помощь в твоём мобильном!17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия, призванный привлечь внимание к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им. В преддверии этого дня в нашем регионе проходит акция "Помощь в твоём мобильном", направленная на то, чтобы проинформировать как можно большее количество людей о детском телефоне доверия. ЦБС Вологды присоединяется к акции, в этой публикации мы собрали для вас всё, что важно об этом знать.

Кроссворд "Слов русских золотая россыпь"

Ко Дню славянской письменности и культурыЕжегодно 24 мая отмечается День славянской письменности и культуры, в честь этого праздника  библиотека  в Лукьянове приглашает принять участие в онлайн-кроссворде "Слов русских золотая россыпь".

С уральским автором Данькой Вишневской предлагает познакомиться библиотека в Тепличном

Данька ВишневскаяОчень искренний эфир с молодым уральским автором получился у библиотеки Тепличного микрорайона. Писатель Данька Вишневская  рассказала о том, что чувствует автор, когда история из головы воплощается на бумаге и находит отклик у читателей, познакомила читателей со своими книгами для детей и не только.

"Синий платочек": акция, посвящённая женщинам в годы Великой Отечественной войны

Акция "Синий платочек"Поздравляем с Днём Победы! Желаем вам мира, покоя, счастья, радости. Пусть этот важнейший в истории страны день будет наполнен  гордостью за тех, кто заплатил огромную цену за Великую Победу. В честь праздника по всей стране проходят памятные мероприятия, одно из которых – акция "Синий платочек", посвящённая подвигу женщин в годы войны.

Итоги конкурса "Чтобы жизнью дорожить"

Чтобы жизнью дорожитьВ Центре писателя В.И. Белова завершился конкурс чтецов "Чтобы жизнью дорожить". В конкурсе приняли участие  159 человек в возрасте от 4  до 82 лет. Мы поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Литературные рецепты здоровья искали читатели библиотеки на Добролюбова

Литературные рецепты здоровьяБиблиотека на Добролюбова предложила читателям поискать  в книгах отрывки, в которых описывается лечение литературных персонажей, и вот что из этого получилось.

Более трёхсот вологжан стали участниками экологического фестиваля

Сергей Воропанов на открытии ЭкоФеста Решение экологических проблем города вместе с мэром Вологды Сергеем Воропановым искали вологжане разных поколений. А ещё встречались с вологодскими экоблогерами и экоактивистами, размышляли о кейсах по охране окружающей среды, участвовали в кинолектории и экологическом квизе. Современное экологическое мышление и поведение реализуется на разных уровнях, поэтому в рамках завершившегося «Вологодского Экофеста-2021» проходили мероприятия различных форматов для разных аудиторий. Фестиваль состоялся в рамках форума «Экологическая политика городов». Организатором ЭкоФеста стала городская библиотека №10 имеющая статус Центра экологического просвещения.

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09