Библиотекарь ЦБС – лучший библиотекарь Вологодской области в 2022 году!

Лучший библиотекарь года Завершился областной конкурс "Лучший библиотекарь Вологодской области", первое в конкурсе заняла Наталия Ивойловская, руководитель будущей модельной библиотеки на улице Трактористов.

Выставки, марши, песни, газета 1972 года: День пионерии прошёл в городских библиотеках

Встреча в библиотеке на АвксентьевскогоВ разных городских библиотеках читатели старшего поколения получили возможность ненадолго вернуться в пионерское детство, а дети и подростки узнали, как проводили время их бабушки и дедушки. Цикл мероприятий прошёл в честь столетия со дня основания пионерской организации.

Онлайн-газета к 100-летию пионерской организации

Онлайн-газета к столетию пионерской организацииЗнаете ли вы, что современным детям иногда сложно читать книги о пионерах? Не все из них знают, кто это такие. В помощь педагогам и родителям мы сделали небольшую онлайн-газету, которая поможет просто объяснить, что такое пионерия, а ещё, как мы надеемся, подтолкнёт детей и взрослых к увлекательному разговору.

Итоги городского конкурса «Чтобы жизнью дорожить» ко Дню Победы

Конкурс чтецов ко дню Победы прошёл в Центре БеловаВ Центре писателя Василия Ивановича Белова прошел городской конкурс чтецов ко Дню Победы "Чтобы жизнью дорожить". В этом году заявки подали порядка двухсот человек. Самым юным– пять лет, самым старшим за восемьдесят. Очень важно, что тема подвига нашего народа в годы Великой Отечественной войны объединяет разные поколения. Участники конкурса представили как известные произведения, в числе которых были стихи вологодских поэтов-фронтовиков, так и редко исполняемые произведения.

Старшеклассники познакомились с деятельностью известного вологодского мецената

Игра, посвящённая жизни и деятельности Христофора ЛеденцоваКак провести презентацию краеведческого издания в нестандартной форме, чтобы заинтересовать и увлечь молодёжь? Можно сделать по книге краеведческую командную игру!

Библиотека на Судоремонтной стала новой городской достопримечательностью

Библиотека на СудоремонтнойБольшое экологическое граффити украсило фасад городской библиотеки №10. В рамках экологического форума «Экология: город, экономика, люди» художник Олег Иванов изобразил на стене здания читающую девочку и нескольких животных.

Молодёжь о городских библиотеках Вологды

Что интересного в библиотеках Вологды?В ЦБС проходили стажировку участники проекта "Команды Мэра". Это активная городская молодёжь, которая хочет принимать участие в жизни города и понимать, как и что устроено в областной столице, в том числе в сфере культуры. Что же они увидели в библиотеках? Слово участникам проекта!

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09