Итоги онлайн-конкурса чтецов ко Дню Победы «Чтобы жизнью дорожить»

Конкурс "Чтобы жизнью дорожить" Подведены итоги ежегодного городского конкурса чтецов ко Дню Победы «Чтобы жизнью дорожить». В этом году конкурс прошёл в 9-ый раз и  объединил людей самых разных возрастов в онлайн-формате! Более 130 участников из разных уголков по всей России, не только из Вологодской области, читали стихотворения о Великой Отечественной войне.

Буктрейлер «Костя + Ника» — лауреат конкурса «Страна Читалия»

Костя + НикаЕщё одна приятная новость на этой неделе! Буктрейлер «Костя + Ника» библиотеки №21 стал лауреатом международного конкурса медиапроектов «Страна Читалия», где приняли участие более 1000 человек!

Смотрим сказку «Финист — ясный сокол» в исполнении видео-театра «Сказочный балаган»

Иллюстрация к сказке "Финист - Ясный сокол"У нас хорошая новость для всех, кто любит русские народные сказки! Детская библиотека №12 приглашает в большое путешествие по русским народным сказкам всех, кому полюбился  видео-театр «Сказочный балаган».

Мобильное приложение «Госуслуги.Дом»

Госуслуги.Дом«Госуслуги.Дом» – это современный и эффективный инструмент для решения вопросов ЖКХ собственниками недвижимости в многоквартирных домах.

Мобильное приложение «Госуслуги.Дом» - единственный многофункциональный сервис по управлению домом,доступный каждому.

Библионочь-2024 в городских библиотеках

Библионочь20 апреля, суббота, когда все разговоры только и есть, что о Библионочи!

В этом году тема Библионочи «Читаем всей семьёй» объединила около 700 человек. Она была чудесной! В субботу было легко творить, приятно беседовать, находить новую энергию, читать и делать новые открытия!

Каждый смог найти развлечение по вкусу: на сценах выступали и дети, и взрослые, состоялись мастер-классы, смотрели мультфильмы, слушали лекции, экскурсии, читали и встречали сказочных героев ... А давайте посмотрим фотографии и видео!

Акселератор творческих проектов: мы не только работаем, мы учимся!

АкселераторПока в библиотеке №8 полным ходом шла Неделя детской книги, библиотекари  «ЛиСа» с утра до вечера учились у федеральных экспертов тому, как грамотно писать гранты на Акселераторе творческих проектов «Создавай. Вологодская область».

Итоги муниципального этапа конкурса «Лучший библиотекарь Вологодской области»

Отмечаем сегодняшний день в календаре смехом, хорошим настроением, увлекательными проектами и литературными открытиями.

Подвели итоги муниципального этапа конкурса на звание лучшего библиотекаря Вологодской области!

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек