Внимание! Нерабочие дни в библиотеках Вологды

ОбъявлениеУважаемые вологжане!

До 30 апреля обслуживание читателей во всех библиотеках Вологды приостановлено.

Взятые на дом книги будут продлены автоматически. Их можно будет сдать в библиотеки после снятия карантина. Пени и штрафные санкции накладываться не будут.

Известные вологжане рассказали о своих любимых детских книгах

Советские детские книгиВо время Недели детской и юношеской книги  библиотека Тепличного микрорайона вела интересный проект  "Моя любимая книга из детства"— известные вологжане рассказывали о том, что читали в детстве, сотрудники библиотеки записывали их рассказы на видео и выкладывали в группу. Рассказываем о том, что из этого получилось!

Итоги поэтического марафона "Город стихов"

Итоги поэтического онлайн-марафона Все в стихахДрузья, мы подвели итоги поэтического онлайн-марафона "Город стихов". Главный итог, конечно же, в том, что каждый из вас сделал мир вокруг поэтичнее, подарил нам лирическое настроение,  радость встречи  с произведениями прекрасных поэтов. Благодарим всех участников!

Однако мы всё-таки выбрали трёх чтецов, которых хотим отметить особенно...

В связи с коронавирусом приостановлена работа городских библиотек

Уважаемые читатели!  В связи с введением режима повышенной готовности на территории Вологодской области и города Вологды в связи с коронавирусом информируем вас о том, что библиотечное обслуживание читателей временно приостановлено с 18 марта до 1 апреля. Все массовые мероприятия отменены или переносятся на более поздний срок -следите за обновлениями на нашем сайте и в группах городских библиотек "ВКонтакте". Всю необходимую информацию мы постараемся предоставить вам по телефону. Контакты городских библиотек ниже. Приносим извинения за доставленные неудобства.

История Недели детской книги

Друзья, по всей стране в это время должна была проходить  Неделя детской книги, в рамках которой  юные читатели знакомятся с лучшими образцами детской литературы.  Пусть мероприятия в библиотеках временно перенесены, мы помним  о Книжкиной неделе... И предлагаем вам посмотреть ролик об истории этого замечательного литературного праздника, где любимые советские писатели и современные авторы читают свои произведения и рассказывают о книгах.

Хороший повод почитать!

Хороший повод почитать!Дорогие друзья, карантин - не время скучать! Это — хороший повод почитать, поэтому Центр писателя В.И. Белова бросает читателям книжный вызов!

К 195-летию Александра Фёдоровича Можайского — изобретателя первого в мире самолёта

Александр Фёдорович МожайскийАлександр Можайский —незаурядная личность, военный деятель и изобретатель, оставивший в истории России заметный след. В преддверии его юбилея рассказываем о жизни создателя самого первого в мире самолёта!

Поздравляем с юбилеем писателя Геннадия Алексеевича Сазонова!

Геннадий Алексеевич Сазонов21 марта 1950 года родился вологодский писатель, поэт и журналист Геннадий Алексеевич Сазонов. Несмотря на то, что появился на свет Геннадий Сазонов в Тверской области, сейчас мы с гордостью пишем «вологодский» – столько в его произведениях важного, дорогого, родного для людей Русского Севера.

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09