Новости

"Я вспоминаю, сердцем посветлев", или Встреча, посвящённая памяти Николая Рубцова

гости библиотеки, участники встречиВ минувшую субботу, в преддверии Дня памяти Николая Рубцова  библиотека №14 совместно с литературной студией "Свеча" и клубом авторской песни "Откровение" провели встречу, посвященную жизни и творчеству Николая Рубцова.

Мэр Вологды Сергей Воропанов наградил победителей конкурса социальных проектов

Сергей Воропанов, Наталия Ивойловская и Екатерина СолнцеваНа молодёжном новогоднем приёме Сергей Воропанов вручил победителям городского конкурса социальных проектов дипломы и денежные сертификаты на реализацию проектов. Среди победителей — сразу два сотрудника городских библиотек.

Лучшие моменты уходящего года

Вот и уходит 2019 год,  насыщенный, наполненный самыми разнообразными событиями, интересными встречами, проектами, идеями. Невозможно даже просто перечислить всё, что мы придумали, сделали, воплотили за двенадцать месяцев, поэтому выбрали  самые важные моменты —   бесконечно дорогие для нас , результаты нашего труда, наши  достижения. Дорогие друзья! Спасибо за то, что весь этот год вы были с нами и вдохновляли нас. Давайте вместе вспомним всё самое лучшее!

Сергей Баранов прочёл лекцию о самом мистическом произведении Пушкина

Сергей Юрьевич баранов в библиотеке тепличного микрорайона"Пятница 13-ое в 13-ой библиотеке. Игра с судьбой в повести Пушкина "Пиковая дама". Такая тема была выбрана мной неслучайно. Ведь для этой повести Александра Сергеевича, как и для всей эпохи романтизма, в которой он жил и творил, характерны мотивы таинственности, загадочности, традиции мистицизма" – с этих слов начал лекцию кандидат филологических наук, заведующий кафедрой литературы Вологодского государственного университета Сергей Юрьевич Баранов.

В гостях у Детской библиотеки на Авксентьевского побывала прозаик и журналист Наталья Мелёхина

Встреча с Натальей МелёхинойКак писателя, журналиста и критика Наталью Мелёхину знают и любят многие вологжане. А знаете ли вы, что Наталья Михайловна ещё и музыкант, охотник и рыболов? О своём творчестве, работе и увлечениях автор рассказала на встрече с читателями библиотеки.

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09