Голоса из XX века. Новый проект Центра писателя В.И. Белова

Николай КоробовЦентр Белова запускает новый проект "Голоса из XX века". Каждый месяц в течение года в Центре будут проходить публичные лекции об известных вологодских писателях и поэтах.

Приглашаем к участию в новом сезоне конкурса "Живая классика"

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» —соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В рамках конкурса участникам предлагается прочитать вслух на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения. В конкурсе могут принимать участие учащиеся 5-11 классов учреждений общего и дополнительного образования не старше 17 лет(включительно)на момент проведения отборочных туров всероссийского финала конкурса. Целью конкурса является повышение интереса к чтению у школьников.

Лидер группы «ЭлектропартиZаны» Вадим Курылёв выступит в Вологде

Вадим КурылёвБиблиотека №21 приглашает зарядиться энергией с культовым петербургским музыкантом Вадимом Курылёвым. В рамках проекта «Квартирники на Гагарина» лидер группы «ЭлектропартиZаны» представит новый альбом «Небо над Чевенгуром».

Познавательные мероприятия января в модельной библиотеке на Пролетарской

Приглашаем на мероприятия в модельную библиотеку!Дорогие друзья, в ближайшие дни в нашей библиотеке пройдёт немало интересных мероприятий — приглашаем всех желающих стать пассажирами "Книжного экспресса"!

Беседа о вологодских святых, экскурсия по микрорайону Говоровов и творческий мастер-класс от библиотеки на Псковской

Любовь к микрорайону объединяет жителей разных возрастов... Присоединяйтесь и вы)Последние январские недели в библиотеке на Псковской будут наполнены творчеством, познавательными мероприятиями, встречами с увлекательными книгами.

Городские библиотеки приглашают на зимние каникулы!

Приглашаем за новогодним настроением в городские библиотеки!Приближается Новый год, а вместе с ним — долгожданные зимние каникулы у детей и взрослых. Провести их творчески, познавательно и интересно приглашают городские библиотеки.

"Книжный экспресс" приглашает к участию в новогодней сетевой акции

Приглашаем к участию в акции "Новогоднее чтение"Дорогие друзья, приближается Новый год и долгожданные новогодние каникулы! Для празднично-книжного настроения библиотека на Пролетарской  предлагает   принять участие в акции "Новогоднее чтение".

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09