Узнать всё самое интересное о палеонтологии приглашает библиотека на Гагарина

Ярослав Попов. Фото с сатй Дарвиновского музеяДрузья! 19 декабря приглашаем в Интеллект-центр (Гагарина, 35) на научно-популярную встречу с палеонтологом, научным сотрудником Государственного Дарвиновского музея, популяризатором науки  Ярославом Поповым.

«Поговорить по-вологодски» приглашает Центр писателя В.И. Белова

Поговорим по-вологодски?4 декабря в Центре начнёт свою работу проект, посвящённый вологодскому говору и главному его ценителю – Василию Белову. Стать его участником и создателем необычного онлайн-продукта могут все желающие!

Поэт и музыкант Дима Вагин выступит в библиотеке на Гагарина

Дима Вагин 21 ноября в Вологде выступит прекрасный музыкант и сильный поэт, каждое выступление он превращает в удивительное представление, настоящий праздник музыки и общения. На встречу с Димой Вагиным уже можно регистрироваться!

Внимание! Концерт Димы Вагина состоится, время остаётся прежним, но меняется площадка: мероприятие переноситя в литературную резиденцию Дом дяди Гиляя (Чернышевского, 15)

«Book-панорама. Читаем. Думаем. Творим». Познавательный проект библиотеки на Добролюбова

Читаем, думаем, творим!Дорогие друзья! Городская библиотека №1 представляет вам проект «Видео-студия «Book- панорама. Читаем. Думаем. Творим» Раз в две недели наши сказочные друзья будут знакомить вас с книжками из фонда нашей библиотеки. Вместе с Мальвиной и Буратино вы научитесь создавать модели в технике оригами, разгадывать шарады и ребусы, решать логические задачи и узнаете много интересного и познавательного. Присоединяйтесь к нам, приходите за книгами, читайте, думайте и творите!

День народного единства в городских библиотеках

День народного единстваГородские библиотеки приглашают вологжан на праздничные мероприятия в честь Дня народного единства. Библиотекари предложат детям и взрослым познакомиться с событиями из истории России проверить свои знания и проявить творческие способности.

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09