«Двенадцать странных историй» в «Книжном экспрессе»

Двенадцать странных историй«Книжный экспресс» приглашает на презентацию книги Ирины Суворовской «Двенадцать странных историй» и интригует — встреча пройдёт в необычном формате в рамках всероссийской акции «Библионочь 2024». Будет страшно интересно!

Онлайн-конкурс чтецов ко Дню Победы «Чтобы жизнью дорожить…»

Чтобы жизнью дорожитьПамять о военных годах сохраняется в лирике, которая всегда отзывается в сердцах людей. Произведения о войне задевают за живое каждую душу. В преддверии Дня Победы городские библиотеки Вологды организуют онлайн-конкурс чтецов «Чтобы жизнью дорожить».

Традиционно конкурс становится важным событием, поскольку объединяет детей и взрослых, желающих почтить память героев Великой Отечественной войны – в этом году он пройдёт в онлайн-формате.

«Культурные чтения»‎ о реставрации живописи в доме Пановых

Дом Прасковьи Евгеньевны ПановойКак проходила реставрация в доме Пановых, какие тайны хранит эта живопись, что с изображениями на стенах будет дальше и о других подробностях работы реставратора гости библиотеки №6 смогут узнать на встрече с Михаилом Рогозиным 20 апреля в 16.30.

Библионочь-2024

Библионочь-2024Город засыпает, просыпаются библиотеки... 20 апреля в городских библиотеках Вологды пройдет 13-я всероссийская акция «Библионочь»!

Библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры по всей стране представят специальную программу: творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки.

Тема акции в этом году — «Читаем всей семьей».

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ»

Семейные традиции - афиша С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

«Открой рот»: открыта регистрация на чемпионат по чтению вслух!

Открой ротЧтение книг собирает в одном месте порой совершенно разных людей – разных профессий, возрастов. В этом мы убеждаемся на ежегодном чемпионате ...

Библиотека №21 снова с вами и запускает регистрацию на «Открой рот» – чемпионат по чтению вслух в Вологде!

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек