Анонсы

Встреча с лауреатом национальной премии "Нацбест"пройдёт в библиотеке на Гагарина

Приглашаем на встречу с Александром ПелевинымОдин из самых интересных представителей современной русской словесности будет в Вологде 31 октября. Одна его фамилия – уже вызов литературном миру, в котором нужно отстаивать оригинальность творческого метода и независимость от знаменитого однофамильца.

Всероссийская перепись населения

Всероссийская перепись населенияВ России стартовала перепись населения. Не забудьте принять в ней участие, ведь это важно для планирования  и формирования социального бюджета. К тому же,  в 2021 году можно сделать это не выходя из дома.

Увидеть родину Василия Белова предлагает вологжанам Централизованная библиотечная система

Фото Михаила КлимоваВ России много красивых и интересных мест, однако добраться до них иногда бывает непросто. Как, например, в деревню Тимониху Харовского района, где родился и вырос знаменитый вологодский писатель Василий Белов. В Тимонихе сохранился дом Василия Ивановича и церковь, которую он восстановил своим силами. Вот бы увидеть! А как?

Счастливый поэт: на разговор с Борисом Лукиным приглашает Центр Белова

Борис ЛукинЖурналист, редактор, переводчик автор-составитель поэтических антологий, эссеист, критик и Поэт. Борис Иванович Лукин пообщается с читателями Центра писателя В.И. Белова 18 октября в 17.00. Встреча пройдёт в режиме онлайн, присоединиться к ней можно будет в группе Центра.

Историю через судьбы людей предлагает изучать библиотека в Прилуках

На краеведческие встречи приглашает библиотека в ПрилукахНовый проект «Родом из Прилук» посвящается людям, родившимся в микрорайоне, которые своим трудом способствуют развитию родного края и страны. Хочется погрузиться в живую историю Прилук, познакомиться с интересными людьми, проследить их судьбы в контексте истории страны, рассказать об их деятельности, в том числе, молодёжи.

Конкурс фотоиллюстраций ко дню рождения Василия Белова

К участию в конкурсе, посвящённом Василию Белову, приглашает библиотека в ТепличномДля участия в конкурсе необходимо сделать фотоиллюстрацию к любому произведению Василия Белова. Это могут быть портретные или групповые фотографии людей, изображающих персонажей из произведений Василия Белова, интерьерные фотографии, пейзажи.

Научиться работать с голосом приглашает библиотека на Трактористов

Яна СорокинаБиблиотека на Трактористов приглашает на практикум "Открой свой голос". Практикум будет полезен педагогам, экскурсоводам, видео и аудиоблогерам, выступающим поэтам, ведущим праздников, будущим и сегодняшним политикам, родителям...

Родина Василия Белова: Центр писателя приглашает на фотовыставку, посвящённую Тимонихе

Николай Иванович Карачёв15 октября в 16.00 в Центре писателя В.И. Белова состоится торжественное открытие выставки «Окрестности Тимонихи» известного фотохудожника, уроженца Вологодской земли, Николая Карачёва.

Конкурс рисунков по произведениям Василия Белова "Ходила осень по русской земле"

Василий БеловВ библиотеке на Гагарина снова стартует ежегодный открытый конкурс рисунков по произведениям Василия Белова "Ходила осень по русской земле"!

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09