День семьи, любви и верности в библиотеках Вологды

День семьи, любви и верностиВ группе библиотеки на Советском проспекте пройдёт цикл праздничных онлайн мерпориятий.
В 10.00 представитель Отдела по работе с молодёжью Вологодской епархии Евгений Краснов в видеообращении расскажет о православных семейных ценностях, истории праздника и о святых Петре и Февронии. Творческий мастер-класс «Подкова на счастье» начнётся в 12.00 В 17.00 состоится онлайн-встреча с психологом Татьяной Плехановой, посвящённая эмоциональному общению в семье.

Онлайн-концерт прогрессив-поп группы АИВЕР

Библиотека на Гагарина приглашает на концертАивер — русскоязычный мультижанровый проект. Отличная поэзия, нескучные аранжировки, узнаваемый вокал и неизменный девиз «Способ зажечь свет». В этих ребят и их творчество невозможно не влюбиться!

Писатель Александр Быков рассказывает о своих произведениях

Александр БыковБиблиотека на Псковской готовит цикл сюжетов с вологодским писателем и краеведом Александром Быковым. В роликах, которые выходят в группе библиотеки, Александр Владимирович рассказывает о своём творчестве, произведениях, делится воспоминаниями и размышлениями.

«Книжный экспресс» приглашает на цикл встреч с театральными режиссёрами

Цикл встреч "Профеессия- режссёр"О самых разных аспектах профессии режиссёра узнают читатели «Книжного экспресса» – модельная библиотека в июле проведёт цикл онлайн-встреч с теми, кто умеет воплощать невероятные замыслы и создавать на сцене новую реальность.

Режим работы городских библиотек 1 июля 2020 года

Приглашем в библиотеки)Дорогие друзья! Обратите внимание на режим работы городских библиотек 1 июля 2020 года – пожалуйста, спланируйте посещение  библиотек заранее. С правилами посещения городских библиотек вы можете ознакомиться здесь.

Открываем Бунина вместе – новый проект городских библиотек

Иван БунинВ октябре исполняется 150 лет со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина – писателя, поэта, переводчика, первого русского обладателя Нобелевской премии по литературе. Юбилей Ивана Алексеевича ЦБС Вологды планирует отметить с поколением Z – первым цифровым поколением, с раннего возраста освоившим планшет, компьютер и смартфоны.

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09