Умка приглашает друзей в библиотеку!

Клуб "Умка"Клуб для малышей и родителей «Умка!» продолжает «Умное лето с библиотекой» и приглашает на увлекательные развивающие занятия для детей от двух до пяти лет.

Мы будем играть, рисовать, лепить, танцевать, развивать пальчики и многое другое.

ИЮЛЬ - АВГУСТ, каждый четверг в 12.00.

Открытие фотовыставки «По ту сторону объектива»

Выставка к Дню фотографаДорогие вологжане, приглашаем вас на открытие выставки «По ту сторону объектива», которое состоится 12 июля в 15:00 в городской библиотеке № 13.

Фотография – это язык, говорящий на уровне эмоций. Причем, язык этот достаточно сильный. Порой он вызывает такое волнение у зрителя, такую бурю чувств, что человек в одних случаях начинает плакать, в других - громко и искренне, от души, смеяться... Языком фотографии можно рассказать историю не только одного конкретно взятого человека, но и целой семьи, целого рода, а порой даже и всего человечества. Фотография показывает нам мир таким, какой он был в ту секунду, когда был сделан снимок. И этот запечатленный мир остается с нами навсегда.

Стартуют летние компьютерные гонки!

Компьютерные гонкиПриглашаем молодых людей и девушек от 14 и старше на БОЛЬШИЕ КОМПЬЮТЕРНЫЕ ГОНКИ!

Хочешь показать свое  владение компьютером? Хочешь научиться новому?  Хочешь найти новых друзей? => Тогда тебе к нам!

Соревнуются команды и индивидуальные игроки.

В литературном семинаре, который пройдет в рамках Всероссийских Беловских чтений, примут участие молодые авторы со всей России

Литературный семинар молодых авторовВ Центре писателя В.И. Белова продолжается приём работ на литературный семинар молодых авторов. Стихи и прозу уже прислали литераторы из одиннадцати регионов России, в том числе, из Московской, Ленинградской, Тверской, Калининградской областей и Камчатского края. На предложение поучаствовать в семинаре активно откликнулись жители Вологодчины.

Летний график работы городских библиотек

Лето - отличное время для чтенияДорогие друзья!

Обращаем ваше внимание на то, что с 1 июня городские библиотеки переходят на летний график работы.

Мы ждём вас за книгами и не только с 10.00 до 18.00 со вторника по субботу.

Центр писателя В.И. Белова и городская библиотека №15 будут  открыты и по понедельникам

Обратите внимание, что обеденный перерыв в библиотеке №3 с 14.00 до 14.30, а в городской библиотеке №13 - с 13. 00 до 14.00.

Желаем увлекательного летнего чтения!

Как использовать билет в «Умное лето»?

Билет в Умное лето с библиотекойДорогие друзья!

Все участники конкурса на Самый читающий 1 класс проекта "ПервоКлассное чтение" получили от городских библиотек в подарок билеты в «Умное лето». Рассказываем, как использовать билеты.

Обладатели билета могут:

- БЕСПЛАТНО посетить один мастер-класс в любой городской библиотеки и создать на память красивую картину, оригинальный сувенир и научиться чему-то новому и интересному. Примечание: одно занятие в какой-то одной из 20 библиотек;

- получить 50% скидку на одно занятие по робототехнике (время занятия можно уточнить по телефону компании " А-Элита", который указан на билете);

- получить 20% скидку на художественные книги школьной программы в магазине на Козленской, д. 40. Примечание: при покупке книги предъявите Билет!

- получить 15% скидку на экскурсию по Вологде для класса или группы первоклассников. Примечание: скидка действует 1 раз.

Поздравляем с окончанием учебного года!

Желаем ярких, интересных, познавательных каникул, удивительных открытий, невероятных приключений и отличных книг.

Ждём вас в городских библиотеках на "Умное лето"!

Справки по телефону: 51-50-10

Слово Василия Белова вновь прозвучит на V Всероссийских Беловских чтениях.

belovskieV Всероссийские Беловские чтения «Белов. Вологда. Россия» пройдут в Вологде 22-24 октября 2018 года. Вологда в пятый раз примет у себя гостей из разных регионов – писателей, ученых, литературоведов, публицистов, педагогов и всех, кто неравнодушен к творчеству Василия Белова, кто готов поделиться своими размышлениями и исследованиями о творчестве писателя, его роли в современной жизни и о путях решения социально-экономических проблем современного села.

Где провести каникулы? В библиотеке!

Ждём в умном лете)Централизованная библиотечная система продолжает полюбившийся многим юным вологжанам проект «Умное лето с библиотекой» (см. Положение). В 2017 году более двух тысяч читателей приняли участие в мероприятиях в рамках проекта. Городские библиотеки снова предлагают дошкольникам и школьникам провести каникулы ярко, познавательно и с хорошими книгами.