Вологжанам предлагают посоревноваться в смекалке в сети Интернет

Приглашаем к участию!Ежегодно 30 сентября отмечается Всероссийский День Интернета.  28 сентября, в преддверии праздника Комитет информационных технологий и телекоммуникаций области проведёт конкурс "Интернет-КВЕСТ. 3.0".

Конкурс рисунков к произведениям Василия Белова

Ходила осень по русской землеДрузья! Лето пролетело, календарь перевернут, и за окном сентябрь. Чем же заняться в дождливую погоду? Конечно, творчеством! Библиотека на Гагарина приглашает к участию в ежегодном открытом конкурсе рисунков к произведениям В.И. Белова "Ходила осень по русской земле" в рамках V Всероссийских Беловских чтений «Белов. Вологда. Россия».

Продолжается приём заявок на региональный творческий конкурс «Душа хранит»

Работа участника конкурса "Душа хранит"Региональный творческий конкурс «Душа хранит», проводимый Централизованной библиотечной системой г.Вологды, нашёл большой отклик у вологжан. Работы поступают от читателей городских библиотек, учащихся образовательных учреждений Вологды, молодёжи из районов.

Рубцовский день в Центре писателя В.И. Белова

Приглашаем поклонников творчества Николая Рубцова14 сентября в Центре писателя В.И. Белова встретятся почитатели таланта Николая Рубцова. Гостей ждёт презентация книги о творчестве поэта, музыкальная программа, разговор о сохранении рубцовского наследия в наши дни.

Культурный диалог "Круг чтения Цветаевых"

Приглашаем на Цветаевский костёрПриглашаем школьников средних и старших классов, студентов и всех, кто любит читать, принять участие в Культурном диалоге «Круг чтения Цветаевых», который состоится 4 октября в 16.00 на площадке Юношеского центра им. В.Ф. Тендрякова Областной научной библиотеки (ул. М. Ульяновой , 7). Мероприятие пройдет в рамках культурно-просветительской акции «Четвёртый Цветаевский костёр на Вологодской земле».

Выставка "Деревня - русская душа" в Беловском центре

Выставка "Деревня - русская душа"Погрузиться в самобытный мир русской деревни приглашает вологжан и гостей города Центр писателя В.И. Белова. 6 сентября в центре открывается выставка заслуженного художника РФ Юрия Сергеевича Коробова «Деревня – русская душа».