"Ты в этом мире не один" - Декада милосердия в городских библиотеках

Ежегодно с 1 по 10 декабря городские библиотеки проводят Декаду милосердия «Ты в этом мире не один», во время которой читатели и библиотекари вместе размышляют о проблемах людей с ограниченными возможностями здоровья, о толерантности и милосердии. Читателей г ждут познавательные часы, музыкальные концерты и книжные выставки.

Вологжане попробуют себя в роли зимних волшебников

А вы хотите стать новогодним волшебником?18 ноября, в день рождения Деда Мороза, стартует открытый творческий конкурс «От сердца к сердцу, или Почта зимнего волшебника-2» – Централизованная библиотечная система приглашает вологжан к участию.

Новый сезон конкурса чтецов «Живая классика» стартует в Вологде

Конкурс юных чтецов «Живая классика» – самый масштабный детский литературный проект нашей страны – пройдет в России в восьмой раз. Ученики 5–11-х классов от Калининграда до Владивостока вновь будут «оживлять» лучшие тексты русских писателей.

Библиотека на Архангельской приглашает на встречу с поэтессой Галиной Макаровой

Галина МакароваВсех любителей словесности  приглашаем на встречу с Галиной Макаровой  - чутким поэтом , чьи стихи о родной природе и судьбе русской женщины знают  и любят многие вологжане.

Станет ли Вологда столицей тотального диктанта? Зависит от вас!

Голосуй за любимый город!А вы слышали о Тотальном диктанте?   Ежегодно тысячи людей со всего мира присоединяются к этой образовательной акции   и каждый раз убеждаются, что заниматься русским языком непросто, но очень полезно и увлекательно.