Историю через судьбы людей предлагает изучать библиотека в Прилуках

На краеведческие встречи приглашает библиотека в ПрилукахНовый проект «Родом из Прилук» посвящается людям, родившимся в микрорайоне, которые своим трудом способствуют развитию родного края и страны. Хочется погрузиться в живую историю Прилук, познакомиться с интересными людьми, проследить их судьбы в контексте истории страны, рассказать об их деятельности, в том числе, молодёжи.

Родилась идея случайно. 16 августа исполнилось 80 лет со дня рождения генерал-майора Александра Владимировича Гусева, уроженца села Прилуки. Хотелось рассказать о земляке интересно и необычно, но на полках библиотеки нашлось только два энциклопедических словаря «Генералы и адмиралы Вологодчины». Информация об Александре Владимировиче там нашлась, но была изложена очень сжато и официально : такая-то дата – такое-то событие, такая-то должность. Хотелось подробностей!

Выручили читательницы библиотеки, помогли связаться с членами семьи Гусевых, которые и сейчас проживают в Вологде. Телефонные переговоры, ожидание, когда пройдет отпуск, выборы и вот..... Александр Владимирович едет в Вологду из Саратова, и придет на встречу сам!
Александр Владимирович рассказал о своем жизненном пути: учеба, армия, семья, работа, переезды по стране. Упомянул о переходе на работу в КГБ, некоторых интересных случаях из практики.

В пятницу, 15 октября в 10.00, вновь намечена встреча по проекту «Родом из Прилук». В этот раз гостьей библиотеки станет Нина Павловна Назарова. Родилась Нина Павловна в далеком 1941 году, военные годы нанесли свой отпечаток на судьбу семьи Вагановых. Об этом и многом другом нам еще предстоит узнать на встрече. Пока можем сказать, что всю жизнь Нина Павловна проработала учителем, неся детям знания и добро. А еще наша героиня вот уже много лет увлечена составлением родословных, сейчас разработана родословная семьи на 11 поколений, корнями уходящая в 17 век.

Встреча пройдет в КДЦ «Забота»-Прилуки по ул. Монастырская,16. Необходимо соблюдение социальной дистанции и масочного режима!


Городская библиотека №20
160030, г. Вологда, ул. Строителей, д. 10, тел. 8(8172)55-96-09,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_20

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka