Библиотека, спорт, активный отдых

Спортивный праздник в ПрилукахВ Прилуках 13 февраля прошёл спортивный праздник «Влюблённые в спорт», организаторами которого стали городская библиотека №20, Центр по работе с населением, ТОС «Прилуки», туристический комплекс «Прилукский дворик» и неравнодушные жители посёлка.

На открытом воздухе состоялись весёлые спортивные состязания для пяти команд: кроме участников из Прилук к соревнованиям присоединились команды из Семёнкова и Васильевского.

Праздник начался с приветственного слова депутата Законодательного собрания Дениса Долженко и разминки под руководством инструктора Международной федерации по скандинавской ходьбе Анны Береговой, которая прибыла из Череповца специально для участия в праздничном мероприятии.

Лучшие команды получили литературные призы, однако главным подарком для всех участников без исключения стала возможность активно и с пользой для здоровья провести время на свежем воздухе.

Спортивный праздник в Прилуках Спортивный праздник в Прилуках Спортивный праздник в Прилуках Спортивный праздник в Прилуках Спортивный праздник в Прилуках Спортивный праздник в Прилуках

Инициатором праздника стали участники клуба «Здравушка», который действует на базе библиотеки в Прилуках уже более года. Вместе с руководителем клуба Еленой Андреевой участники занимаются скандинавской ходьбой и знакомятся с основами здорового образа жизни. В 2020 году проект участвовал в конкурсе "Здоровые города России" Министерства здравоохранения Российской Федерации.

160030, г. Вологда, ул. Строителей, д. 10, тел. 8(8172)55-96-09,