"Старины седой воспоминания". Презентация книги

Презентация11 октября в городской библиотеке № 6 состоялась презентация книги Галины Фабрициус "Старины седой воспоминания". 

Галина Иосифовна Фабрициус родилась в селе Нюксеница. Она успешно окончила Великоустюгский совхоз-техникум, получила диплом и профессию зоотехника. До 2003 года Галина Иосифовна жила и трудилась на земле предков в Тарногском районе. Воспитала трёх родных сыновей и приемного мальчика, оставшегося сиротой после смерти родителей.  В Вологде живёт и работает с 2005 года. В настоящий момент имеет девять внуков, один из которых остался без попечения родителей. 
Стихи начала писать с 2014 года. А год назад обратилась к прозе. 

Книга «Старины седой воспоминания», которую презентовала Галина Иосифовна, – это сборник деревенских рассказов о людях, живших в давние времена, о нелёгком детстве автора. Некоторые из этих историй основаны на реальных событиях и сказках бабушек Вологодского края.

Гостям вечера Галина Иосифовна прочитала свои стихотворения. Прозвучал отрывок из её рассказа "Серый", повествующий о немолодой деревенской жительнице, которая спасла от смерти маленького волчонка и воспитала преданного друга. 
Презентацию сопровождали трогательные композиции о деревенской жизни, о Вологде, которые подготовил для гостей мастер аккордеона, председатель Вологодской областной общественной организации пчеловодов Дмитрий Олегин
Поздравили Галину Иосифовну с выходом в свет её первой книги и коллеги - участники вологодских литературных объединений: Александр Соколов, Наталья Самойленко, Павел Лукин, Леонид Инихов от души пожелали автору дальнейших творческих успехов и новых изданий!

Вечер прошёл в тёплой дружеской атмосфере. В завершении мероприятия гостей ждал сладкий сюрприз, который подготовил для них участник Вологодской областной общественной организации пчеловодов Сергей Дышлюк. Все желающие смогли угоститься ароматным мёд, с любовью собранным пчеловодами!

Галина Фабрициус и Александр Соколов

Галина Фабрициус и Александр Соколов

Дмитрий Олегин


Городская библиотека №6
160004, г. Вологда, ул. Пролетарская, д. 73, тел. 8(8172)72-01-79
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_06

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka