Писатель Дмитрий Ермаков встретился с юными читателями библиотеки на Гагарина

Встреча с Дмитрием Ермаковым в библиотеке на ГагаринаВ  библиотеке на Гагарина прошла встреча с писателем и журналистом, членом Союза писателей России Дмитрием Ермаковым.

Дмитрий Анатольевич не раз говорил, что ему было бы интересно встретиться именно с учениками 24-й школы, ведь он сам закончил её и для него это как встреча с собственными детством и юностью. Несмотря на то, что вот она школа, напротив библиотеки, а писатель Ермаков всегда открыт для предложений, мы долго не могли состыковаться: то у Дмитрия Анатольевича планы (с его плотным расписанием это неудивительно), то в школе карантин или ещё что-нибудь.

Наконец-то  всё получилось, на встречу с писателем пришли учащиеся 6-7-х классов, которые хоть и не читали его произведений, но теперь, мы уверены, обязательно прочтут! Автор познакомил ребят с несколькими рассказами из книги "Кружевные сказки", рассказал о том, как он пишет, как начал свою литературную деятельность, чем вдохновляется.

Дмитрий Ермаков обладает удивительным умением общаться с подростками. Если в самом начале встречи школьники были немного зажаты, то уже к середине мероприятия включились в диалог, задавали вопросы, смеялись, аплодировали и даже сделали селфи с автором. Помимо литературы, автор рассказал о своем детстве, о том, каким был район Ковырино в то время, какой была 24-я школа и ещё много интересного. В конце встречи Дмитрий Анатольевич подарил нашей библиотеке свою повесть "Русский берег".


Городская библиотека №21. Интеллект-центр
160002, г.Вологда, ул. Гагарина, д.35, тел. 8(8172)53-18-71,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_21

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka