«Я не ожидала, что она будет такой красивой» - презентация сборника Людмилы Шатковой в центре Белова

Сборник Шатковой

В Центре  писателя В.И. Белова прошла презентация сборника стихов вологодской поэтессы Людмилы Шатковой «Карта сердца». На вечере прозвучали стихотворения про любовь, рыбалку и недотворчество.

«Карта сердца» − первая книга автора, результат многолетнего упорного труда. О своей книге Людмила Шаткова мечтала с детства.
Поддержать автора пришли самые разные люди: друзья, коллеги, родственники. Присутствовали известные вологодские поэты и музыканты.

Валерий Дмитриевич Архипов, наставник Людмилы в поэтическом искусстве и составитель сборника пожелал своей ученице дальнейших творческих успехов.
Александр Иванович Соколов вспоминал о первых литературных опытах автора и отметил, что Людмила очень выросла в поэтическом плане.

В качестве поздравлений звучали также душевные песни от коллектива «Сладкий возраст» и музыканта Виктора Рыжакова.
Было много тёплых слов, пожеланий и даже завязались интересные знакомства, которые потом, возможно, станут новыми яркими проектами.

В завершение Людмила читала свои стихотворения на разные темы: о том, как важно человеку любить и быть любимым, о своём увлечении рыбалкой и об особенном состоянии – недотворчестве, когда отчаянно хочется творить, совершать чудеса и преобразовывать мир.
После встречи Людмила призналась, что самым сложным было выбрать порядок расположения стихов в сборнике. Автор очень надеется, что у читателей сложится цельная картина. А на вопрос: «Что Вы чувствовали, когда впервые взяли в руки книгу?», Людмила Шаткова ответила: «Я не ожидала, что она такая красивая... На макете ведь совсем не то. А ещё было чувство: я добилась».

У тех, кто очень хотел, но не смог прийти на вечер, ещё будет такая возможность. 22 сентября в библиотеке на улице Гагарина снова состоится встреча с этой замечательной поэтессой, где можно будет приобрести её сборник.

Также познакомиться с творчеством Людмилы Шатковой можно в её паблике «Душа без границ».

Людмила Шаткова Виктор Рыжаков Наталья Самойленко

Лариса Голубева
фото Алёны Тавриной


Центр писателя В.И. Белова
ул.Щетинина, д.5, тел. 53-30-80, 51-50-10
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka