С творчеством современных вологодских писателей можно познакомиться на выставке в библиотеке на Судоремонтной

Дмитрий Ермаков. Тайный островЧем славится Вологодская область? Природными красотами,  древними храмами и монастырями, старинными промыслами... а ещё — писателями и поэтами! Писателям-вологжанам посвящена новая книжная выставка в библиотеке №10.

Читатели найдут мудрые и пронзительные стихотворения Ольги Фокиной и первый сборник стихов начинающего автора Татьяны Лёвкиной, стихи Наталии Трофимовой. Антология  "Чудь" даст представление  о творчестве современных вологодских авторов.

Среди книг на выставке — произведения хорошего друга городских библиотек Дмитрия Ермакова, в том числе, роман «Тайный остров» — о жизни русской глубинки во время Великой Отечественной войны, о том, как проявляются человеческие качества на фронте, о послевоенном восстановлении страны. В основе сюжета — реальные истории, записанные автором.

О жизни современных женщин, об их проблемах о вызовах времени, можно поразмышлять в романе Елены Волковой "Жена массажиста".

О герое Александре Панкратове можно узнать из документальной повести прозаика Натальи Мелёхиной.

Маленьких друзей библиотеки ждёт повесть Владимира Аринина "Оранжевая звезда", с которой выросло не одно поколение маленьких вологжан, сказка "На волшебном плоту" Анатолия Ехалова и другие добрые произведения.

Внимания заслуживает монография Людмилы Яцкевич "Православное слово в творчестве вологодских писателей". В монографии рассматривается творчество вологодских поэтов и писателей с позиций православной этики и эстетики.

Городская библиотека №10 . Центр экологического просвещения
160029, г. Вологда, ул. Судоремонтная, д. 42, тел. 8(8172)27-49-93,