Экспресс-презентация книг для детей и подростков. Владимир Аринин

Владимир Аринин. Фото с сайта "Cultinfo"Владимир Иванович Аринин  - писатель, журналист, краевед автор книг для детей и взрослых. На экспресс-презентации представит сборник "Сказки под луной".

Встреча с хорошей и доброй сказкой сама по себе прекрасна. А если книга не только переносит читателя в волшебный мир, но и рассказывает в простой и увлекательной форме о родном крае, его истории, природе, промыслах и ремёслах? Так, в сказке «Подарок Морозки» Владимира Аринина говорится о возникновении северной черни. Волшебство причудливо переплетается с вымыслом, но даже самому придирчивому историку не захочется отделять одно от другого.

В других сказках вы найдёте массу любопытных сведений о нашей области. Какие звери обитают в наших лесах? Какое самое распространённое дерево на Вологодчине? Что посмотреть на вотчине деда Мороза? Просто листайте страницу за страницей – и получится настоящее путешествие.

А если вдруг из Вологды захочется перенестись в космос... Вас ждёт удивительная история о девочке, отправившейся путешествовать по вселенной.