Центр писателя В.И.Белова приглашает на мероприятия в честь 90-летия любимого вологодского писателя

На мероприятия в рамках Беловских чтений приглашает Центр писателя В.И. Белова21 октября в 17.00 в Вологде на Щетинина, 5 состоится литературно-музыкальный вечер "Наша молодость жаркая", названный строчкой из стихотворения Василия Белова. Именно новому поколению русских литераторов будет предоставлена сцена – прозвучат стихи участников литературного семинара молодых авторов, одного из главных ежегодных событий Всероссийских Беловских чтений. Начинающие литераторы окажутся на площадке с уже состоявшимися и признанными авторами. На вечере прозвучат произведения и напутственные слова экспертов литературного семинара Натальи Мелёхиной, Никиты Брагина, Артёма Попова, Инги Чурбановой, Андрея Тимофева, Мамеда Халилова начинающим авторам.

"Семинаристы" и другие участники вечера познакомятся с богатой вологодской творческой традицией благодаря известной исполнительнице Марии Запольских, которая споёт песни на тексты наших известных литераторов. Перед гостями выступит Александра Филатова, которая пела на открытии Центра в 2005 году в присутствии самого Василия Белова.

22 октября в кинотеатре "Ленком"планируется просмотр фильма "Целуются зори" по одноименной повести Василия Белова режиссера Сергея Никоненко. Фильм дорог многим вологжанам еще и потому, что запечатлел Вологду 70-х годов. Помимо показа гостей ждут мастер-классы, викторина, книжная выставка, музыкальные номера. Перед фильмом о его истории расскажет искусствовед Татьяна Канунова, о том, как изменились места съемок — экскурсовод Елена Пологих, а руководитель Центра писателя В.И. Белова Марина Колесникова расскажет о сохранении памяти о Василии Ивановиче. Вход свободный. Начало сбора гостей в 13.00.

В этот же день в 16.00 в самом Центре Белова на ул. Щетинина, 5 пройдёт праздничный концерт "С любовью к людям и земле". На вечере выступит клуб авторской песни "Откровение", прозвучат песни на стихи Василия Белова в исполнении вокального ансамбля "Доверие", композиции под гармонь в исполнении Валентина Кургина на стихи Александра Яшина, Николая Рубцова, Сергея Чухина, Александра Романова.


Центр писателя В.И. Белова
160002, г. Вологда, ул. Щетинина, д. 5, тел. 8(8172)53-30-80,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/centr_belov

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka