Литературную акцию в преддверии юбилея Белова запустили 22 марта в Вологде

К 90-летию Василия БеловаМарт – месяц литературный, столько в нём разных поводов почитать: и День чтения вслух, и День писателя и День поэзии и Неделя детской книги... а мы взяли и решили сделать ещё один . Целый месяц в вологодских автобусах будут звучать произведения Василия Ивановича Белова.

А ещё прослушать произведения можно на САЙТЕ ЦЕНТРА ПИСАТЕЛЯ БЕЛОВА.

Для вологжан и гостей города отрывки из произведений Василия Ивановича записали актёр и ведущий Александр Соколов и ведущая Любовь Трофимова. Отрывки эти, с разными сюжетами и настроением, станут весенним литературным подарком от городских библиотек.

Для вас оживут герои романа "Кануны", повести "Привычное дело" и рассказов "За тремя волоками", "Бобришный угор", "На Родине" в мир детских воспоминаний погрузят "Даня" и "Катюшин дождик", любовью к родному городу отзовётся стихотворение "Вологда – зелёный городок", прозвучит и публицистика Белова – отрывок из статьи "Чувство Родины".

«Послушать их можно будет прямо в дороге – в общественном транспорте ищите баннеры с qr-кодами, переходите по ссылке на сайт и отправляйтесь в мир произведений Василия Белова. Мы надеемся, что вологжане, заинтересовавшись этими фрагментами, захотят узнать продолжение – ждем вас в ближайшей из 20-ти городских библиотек!»

Акция #БЕЛОВ_90 проводится Центром писателя В.И. Белова в преддверии 90-летия писателя. По городу будут ездить десять "беловских автобусов", а те, кто предпочитает ходить пешком, приглашаем на сайт Центра.

В городских библиотеках всегда рады заинтересованным читателям и ценителям словесности Вологодского края. В год юбилея Василия Ивановича вологжан ждут не только его произведения, но и разноплановые события.

Так, в планах сотрудников Центра писателя В.И. Белова «беловские пятиминутки» в школах, встреча с сотрудником Вологодского Государственного архива, посвящённая генеалогическому древу писателя, презентация цифровых проектов Центра, велопробег по беловским местам в Вологде, интеллектуальные игры для старшеклассников, литературный семинар молодых авторов, и, конечно, литературный вечер в день рождения писателя.

Акция проводится при поддержке Муниципального унитарного предприятия городского округа города Вологда «ПАТП № 1» и ООО «БОРТ 76».


Центр писателя В.И. Белова
160002, г. Вологда, ул. Щетинина, д. 5, тел. 8(8172)53-30-80,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/centr_belov

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka