В областной столице появилась первая модельная библиотека

Книжный экспрессДрузья, свершилось!  Модельная библиотека в Вологде открылась, "Книжный экспресс" на Пролетарской, 73 в минувшую пятницу принял первых пассажиров!

На открытии модельной библиотеки  присутствовали мэр города Вологды Сергей Воропанов,  начальник Управления культуры и историко-культурного наследия Администрации города Вологды Елена Доможирова,начальник Департамента социальной защиты населения области, по поручению Губернатора курирующая в Правительстве Вологодской области сферу культуры Лариса Каманина, заместитель руководителя Администрации Правительства Вологодской области Евгений Климанов, старший референт мэра Вологды по вопросам культуры Иван Поздняков.

Во время торжественного открытия гости совершили экскурсию по библиотеке — в «купе» на взрослом абонементе они встретились с... Анной Карениной, нужно было справиться с небольшим заданием по знаменитому роману Льва Толстого. От классики — к современности. Собравшимся была представлена книга  современного вологодского прозаика Натальи Мелёхиной "Железные люди". На детском абонементе юные читатели городских библиотек показали инсценировку притчи "Паровозик из Ромашково". Все желающие попробовали взять книги при помощи электронного читательского билета.

На официальной части гости библиотеки выразили надежду, что "Книжный экспресс" станет востребованным у вологжан культурным пространством. Пресс-секретарь Вологодского отделения Северной железной дороги Лилия Сенченко и председатель совета ветеранов АО "Вологодский вагоноремонтный завод" Сергей Румянцев присоединились к тёплым поздравлениям и преподнесли в дар библиотеке раритетные вещи, связанные с железной дорогой, которые пополнят коллекцию модельной библиотеки. Также на открытии присутствовали представители библиотечного сообщества области.

Читатели библиотеки приняли участие в литературной викторине, посмотрели видеоролик о том, как поэтапно преображалась библиотека, познакомились с сотрудниками и проектами модельной библиотеки.

С музыкальными номерами выступили студенты Вологодского колледжа искусств и Мария Запольских. Завершился вечер концертом группы MO:RE.

Мэр Вологды Сергей Воропанов на открытии модельной библиотеки  Экскурсия по библиотеке Немного джаза на открытии! Инсценировка притчи "Паровозик из Ромашково" Выступление Марии Запольских Читатели  библиотеки Концерт группы MO:RE Символика Книжного экспресса

Видео с открытия можно посомтреть в группе "Книжного экспресса" в социальной сети "ВКонтакте".


Городская библиотека №6
160004, г. Вологда, ул. Пролетарская, д. 73, тел. 8(8172)72-01-79
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_06

 

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka