Вышел фильм об оригинальном туристическом маршруте по Вологодской области

5 июля в библиотеке на Советском проспекте состоялся премьерный показ фильма "Маршрут "60 параллель".

Это фильм - путешествие по Вологодской области, а именно по западному кольцу маршрута "60-ая параллель". Фильм был снят в рамках проекта "Вологодские параллели и меридианы" при поддержке Правительства Вологодской области.

Памятники природы, живые источники, дворянские усадьбы, медные самовары, тракторы ХТЗ и ЗИСы из 30-х годов прошлого века... Хранители храмов, создатели сказок, спасатели озер, Герои Советского Союза... Наша земля живет, поёт и гордится своими земляками! Вологодский "говорок" разных районов, живой вепский язык, настоящий наигрыш на кирилловской гармони, частушки Белозерского района - так звучит этот маршрут!

Создатели фильма Наталья Емельянова и Ирина Зенкова поделились впечатлениями и от прекрасных мест Вологодчины. Звучали песни Сергея Шалаевского, который стал автором саундтрека к фильму, и Клуба авторской песни «Откровение».

Фильм будет выложен в группе проекта.

Премьера фильма в библиотеке Премьера фильма в библиотеке на Советском проспекте Премьера фильма в библиотеке на Советском проспекте

160000, г. Вологда, Советский проспект, д. 48, тел. 8(8172)56-07-46,