Больше тысячи актуальных новинок будут ждать читателей новой модельной библиотеки

Новое поступление в библиотеку на Трактористов986 книг книг обо всём на свете уже поступили в фонд будущей модельной библиотеки на улице Трактористов.Среди них востребованные художественные и научно-популярные издания.

Фонд библиотеки пополнили произведения известных российских авторов (в том числе, Евгения Водолазкина, Марии Арбатовой, Наринэ Абгарян) и книги культовых зарубежных писателей (например, Сесилии Ахерн, Фредерика Бакмана, Нила Геймана).

Вологжане смогут познакомиться и с новыми в современном литературном процессе именами.Так, читателей городской библиотеки №8 будет ждать нашумевший сборник рассказов Аллы Горбуновой "Другая материя"(лауреат премии "НОС").

Новые книги смогут послужить ориентирами в современном мире. Так, книга Алины Адлер "Ты в порядке. Книга о том, как нельзя с тобой и не надо с другими" расскажет о том, как отстаивать свои и чужие личностные границы.

Поскольку библиотекари планируют работать с семьями вологжан, среди новинок немало книг по воспитанию детей, семейной психологии."Ленивая гениальная мама" Кендры Адачи расскажет о необычном подходе к родительству. "Первоклассный первоклассник. Книга для родителей будущих первоклассников" поможет подготовить ребёнка к школьной жизни. Непростую тему приёмных детей раскроет текст Яны Соколовой "Приёмная мама. Как я себе это представляла, и как это оказалось на самом деле".

В новом поступлении ждут издания и для юных читателей библиотеки: сказки, повести для детей и подростков, детективы, а также издания, по которым можно освоить новые полезные навыки, например, научиться рисовать комиксы по книге Ивана Брунетти.

Руководитель библиотеки Наталия Ивойловская рассказывает:

Новые издания помогут нам в реализации многих наших идей, и очень пригодятся для проектов будущей модельной библиотеки. Для клуба "Литература и семья" мы подобрали издания, которые родители и дети могут вместе обсуждать, по которым можно будет придумать множество чудесных игр и постановок. Для подросткового клуба «Это все обо мне» подобрали книги, которые поднимают вопросы, волнующие тинейджеров, которые они решают вместе с героями книг и обсуждают вместе.

Читатели встретятся с новыми книгами сразу после открытия библиотеки — пополнение фондов — обязательная часть реализации национального проекта «Культура» по модернизации библиотек. В течении еще трех лет в библиотеку будут поступать еще порядка 1000 новых изданий — на это выделяются средства областного бюджета. Не будем забывать и о подарке мэра Вологды Сергея Воропанова обновленной библиотеке — уже формируется список книг по педагогике, семейной психологии и воспитанию на сумму 100 тысяч рублей!


Городская библиотека семейного чтения №8
160022, г. Вологда, ул. Трактористов, д. 5, тел. 8(8172)71-23-01,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_08

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka