Про "Историю с кладбищем Нила Геймана"

История с кладбищемА вы читали Нила Геймана? Если нет, то это легко исправить! Библиотека на Трактористов выпустила подкаст, посвященный книге «История с кладбищем».

Вы, наверное, уже представили жуткие картинки с надгробиями и крестами! Да, они там есть. Но подождите выключать подкаст, уверены, что вы ещё измените своё первое впечатление!

Нил Гейман никогда не скрывал и всегда подчеркивал, что в основе «Истории с кладбищем» лежит «Книга джунглей» Редьярда Киплинга, являясь, по сути, переосмыслением истории Маугли. Только здесь действие происходит не в лесных зарослях, а на кладбище. И воспитывают ребенка не животные, а призраки.

Роман начинается со слов «Ты — это всегда ты, и это неизменно. Но ты всегда меняешься, и с этим также ничего не поделать». И именно эта фраза лучше всего отражает суть истории. Автор пишет о детстве и зрелости, о жизни и смерти, о любви и преданности.

Заинтриговали? Слушайте подкаст. 


Городская библиотека семейного чтения №8
160022, г. Вологда, ул. Трактористов, д. 5, тел. 8(8172)71-23-01,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_08

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka