Новые книги Евгения Водолазкина в библиотеке на Пролетарской

Новые книги Евгения Водолазкина предлагает почитать библиотека на ПролетарскойЧто для вас хорошая русская литература? Бессмертные классики - Пушкин, Достоевский, Толстой, Чехов? Есть ли в России хорошая литература сейчас, или она уже в прошлом? Мы считаем, что, на данный момент, Евгений Водолазкин заслуженно является одним из самых актуальных авторов  в нашей стране. Являясь  знатоком русской истории и литературы, он умеет увлечь и удивить своего читателя, причем среди поклонников его произведений люди обоих полов, любого возраста.

Встречайте новинки на наших полках!

"Сестра четырёх"

"В связи с нынешней пандемией на каждой стране, каждом городе и каждом деревенском клубе висит амбарный замок. Возникает дерзкая догадка: а, может, дело не в вирусе? Может, дело как раз-таки в замках? Время снимать замки – и время их развешивать. Может быть, глобализация достигла той степени, когда все ждут повода, чтобы закрыть дверь? Эти и другие вопросы решают четыре пациента инфекционной больницы имени Альбера Камю. Они еще не знают, что на этом пути их ждут большие открытия".

"Оправдание Острова"

Действие нового романа разворачивается на Острове, которого нет на карте, но существование его не вызывает сомнений. Его не найти в учебниках по истории, а события – узнаваемы до боли. Средневековье переплетается с современностью, всеобщее – с личным, а трагизм – с гротеском. Здесь легко соседствуют светлейшие князья и председатели Острова, хронисты и пророки, повелитель пчел и говорящий кот. Согласно древнему предсказанию, Остров ждут большие испытания...

160004, г. Вологда, ул. Пролетарская, д. 73, тел. 8(8172)72-01-79