День города с библиотеками Вологды

День ВологдыЦентрализованная библиотечная система приглашает на День города! Всех, кто влюблён в Вологду, 29 июня ждёт увлекательное путешествие в прошлое...

Городские библиотеки подготовили для вологжан сразу несколько сюрпризов. Так, на площадке Литературный променад на проспекте Победы 10 с до 14 часов вологжане узнают о том, какой была Вологда в 50 – 70-х годах прошлого века и услышат самые душевные стихотворения об областной столице из сборника «Город нашей души».

Библиотеки предлагают творческим вологжанам выразить свою любовь к Вологде в стихах — любой желающий сможет принять участие в поэтической акции «ВКонтакте» и написать стихотворение о нашем городе. Для участия в акции нужно разместить произведение собственного сочинения на своей странице с хэштегом #Вологда872_стихи до 28 июня. Лучшие участники получат памятные призы — 29 июня, в 12.00.

Подарки ждут не только лучших авторов стихотворений о Вологде - с 19 июня в группе «Библиотеки Вологды»:  будет проходить викторина, участники которой посостязаются в знании истории нашего города. В течение десяти дней в группе будут появляться вопросы о Вологде. Каждый, кто первым правильно ответит на вопрос, получит в подарок книгу о Вологодском крае, забрать которую можно будет во время литературного променада — в  13.00.

С чем ассоциируются шестидесятые годы двадцатого века? Конечно же, с любовью к поэзии! В День города современные поэты из Вологды, Череповца и Москвы соберутся в одном из самых литературных мест областной столицы, у арт-объекта «Скамейка» на набережной Вологды, для того, чтобы прочесть стихи Роберта Рождественского, Андрея Вознесенского, Новеллы Матвеевой, Иосифа Бродского  и других знаменитых поэтов  и свои произведения. И это будет настоящий праздник поэтического слова! Поэтическое настроение подарят вологжанам Иван Моторин, Марина Зима, Герр Андре, Andyless, Александр Сараев, Григорий Батрынча, Павел Швецов, Анна Заостровцева, Николай Синехог, Александр Швецов. Начало в 12.30!

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka