Большое поступление новых книг в городских библиотеках

Новые книги с дополненной реальностьюВсегда приятно встретиться с хорошими и добрыми знакомыми, а ещё здорово завести новых друзей. В городских библиотеках как раз есть такие, интеллектуалы, готовые пообщаться на любую тему... В ЦБС большое поступление новых книг. Фонды пополнились примерно на 800 современных и классических изданий.

О книжных новинках библиотекари рассказывают в текстовых и видеообзорах в группах ВКонтакте. А рассказать есть о чём!

Например, на полках городских библиотек появились 4D книги с дополненной реальностью.С помощью приложения на смартфоне книги объединяются с виртуальной реальностью и позволяют читателям более наглядно и увлекательно знакомиться с материалом. Вологжан ждут путешествия по вселенной, в мир животных и даже внутрь человеческого тела. Среди изданий с дополненной реальностью такие книги как "Животные. 250 невероятных фактов: энциклопедия в дополненной реальности","Космос: 4D энциклопедия в дополненной реальности", "Большой 4D-атлас Вселенной" Вячеслава Ликсо, "Большой 4D-атлас анатомии человека".

В новом поступлении есть книги для детей и взрослых, художественная литература, нон-фикшн и научпоп, книги лауреатов престижных литературных премий. В библиотеках можно взять книгу известного популяризатора науки Станислава Дробышевского.

Много полезных изданий городские библиотеки могут предложить подросткам. Например, актуальное издание «Атлас новых профессий 3.0». Это инструмент профориентации XXI века и альманах перспективных отраслей и профессий на ближайшие 15–20 лет. Это книга для старшеклассников и их родителей, где в форме коротких увлекательных историй представлены неочевидные и актуальные для России профессии будущего. Научиться самоорганизации можно с книгой Марианны Лукашенко "Тайм-менеджмент для школьника: как Федя Забывакин учился временем управлять".

В новом поступлении немало изданий для тех, кто стремится к самосовершенствованию и саморазвитию. В том числе,"Меняемся на работе. Мышление и развитие лидера в сложном мире" Дженнифер Гарви Бергер,"Корпорация гениев: как управлять командой творческих людей" Эда Кэтмелла. Тем, кто интересуется вопросами урбанистики, будет интересно почитать "100 советов мэру : книга рецептов хорошего города" Ильи Варламова и Максима Каца. Фонды пополнились книгами авторами мировых бестселлеров, в том числе, Джен Синсеро и Марка Мэнсона.

Как насчёт того, чтобы прикоснуться к другим культурам? Например, погрузиться в волшебный мир норвежских сказок, собранных Петером Кристеном Асбьёрнсеном. В модельной библиотеке можно взять прекрасно иллюстрированное издание с волшебными иллюстрациями Кея Нильсона. Роман "Африканец"Жана-Мари Леклезио перенесёт читателей на притягательный и загадочный африканский континент. Книга ждёт читателей библиотеки в Прилуках.

Взрослые могут познакомиться с научно-популярной литературой в различных областях знаний. Много книг посвящено вопросам воспитания и построения гармоничных отношений в семье.

Среди новинок, разумеется, есть произведения авторов-лауреатов престижных литературных премий и книги, о которых все говорят. Предлагаем читателям ознакомиться с прозой Романа Сенчина, Евгении Некрасовой, Гузели Яхиной.

Интересные новинки ждут любителей графического романа, например, с книгой комиксов Аскольда Акишина по роману "Мастер и Маргарита".или полистать сборник научных комиксов Тома Голда.

Приглашаем в городские библиотеки за новыми книгами! О наличии книг узнавайте в электронном каталоге и следите за обзорами на сайте ЦБС Вологды.

Большое поступление новых книг Новое поступление в ЦБС Вологды Новое поступление в ЦБС Вологды

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka