Что почитать в феврале? Книги для второго месяца зимы

Что почитать в февралеВ самом разгаре февраль. А вы знаете, что лучше всего читать в феврале? У нас есть несколько подсказок для тех, кто находится в поисках увлекательной книги.

Евгений Замятин. МыЮбилей писателя – прекрасный повод обратиться к его творчеству. Так, 1 февраля исполнилось 135 лет со дня рождения русского писателя Евгения Замятина. Его знаменитая книга, роман «Мы» – одна из самых первых  антиутопий. В мире будущего, созданном писателем, живут люди, лишённые индивидуальности, настоящих привязанностей, искренних чувств. Но иногда среди безликой массы вдруг появляется кто-то, кто очень хочет всё изменить...

В романе « Бич Божий» автор рассказывает о приключениях юного Атиллы, будущего легендарного предводителя гуннов – и делает это так , что кажется, что читатель сам переносится в пятое столетие, своими глазами видит древние европейские города... Спрашивайте эти и другие произведения Евгения Замятина в городских библиотеках.

11 февраля день рождения Виталия Бианки (125 лет), а 13 февраля Россия отмечала 250-летие Ивана Крылова. Без сомнения, и детям и взрослым будет интересно перечитать их добрые и мудрые произведения.

А ещё в феврале исполнилось 195 лет со дня рождения немецкого зоолога, естествоиспытателя, писателя Альфреда Брема – его интереснейшие книги о животных есть в библиотеке на Добролюбова, библиотеке Молочного, Отделе обслуживания Центральной городской библиотеки, Центре писателя В.И. Белова.

Наталья Мелёхина. Александр ПанкратовВ преддверии Дня защитника Отечества будет правильным прочесть издания о доблести и мужестве русских воинов. На нашем сайте вы найдёте подборки интересных книг о первой мировой войнеСталинградской битвевойне в Афганистане. Особенно рекомендуем книгу Натальи Мелёхиной о нашем земляке, герое Великой Отечественной войны  Александре Панкратове.

В завьюженном феврале очень хочется добрых, тёплых и жизнеутверждающих историй – и мы с радостью советуем вам отличное средство от зимней хандры. Слышали о серии «Куриный бульон для души»?  Это сборники вдохновляющих рассказов и эссе, основанных на реальных событиях. В городских библиотеках есть следующие книги серии:

Итак, теперь вы знаете, какие книги лучше всего читать в феврале – ждём вас в городских библиотеках и желаем интересного, увлекательного, вдохновляющего чтения!

Материал о январском чтении можно посмотреть здесь

Лариса Комарова

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka