Творческие конкурсы городских библиотек в Год памяти и славы

75 лет Великой ПобедеТеатральные миниатюры, художественная декламация и мультиформатный путеводитель по местам, связанным с Великой Отечественной войной – городские библиотеки приглашают всех желающих к участию в творческих конкурсах в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

До апреля в Центр писателя В. И. Белова можно направить заявку на конкурс чтецов «Чтобы жизнью дорожить». Конкурс традиционно объединяет детей и взрослых, желающих почтить память героев войны, в стихах и прозе рассказать о подвигах и стойкости советского народа. В этом году участники конкурса смогут посостязаться в двух номинациях, а именно: декламация (выразительное чтение наизусть стихотворений и отрывков из прозы о Великой Отечественной войне) и театральные миниатюры (короткие театрализованные постановки) по произведениям писателей-юбиляров 2020 года (Веры Пановой, Вероники Тушновой, Ольги Берггольц, Михаила Шолохова, Александра Твардовского, Веры Инбер, Льва Кассиля, Сергея Смирнова, Маргариты Алигер, Вячеслава Кондратьева, Константина Симонова, Василия Гроссмана, Евгения Воробьёва. В номинации «Декламация» регламент одного выступления не более 3 минут, в номинации «Театральные миниатюры» – не более 15 минут.

ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ КОНКУРСА:

  • дошкольники 5–7 лет;
  • дети 8–10 лет;
  • подростки 11–14 лет;
  • молодёжь 15–18 лет;
  • участники от 19 лет и старше.

В номинации «Театральные миниатюры» могут участвовать смешанные группы участников. Конкурсное прослушивание будет проводиться с 22 апреля с 12.00 по адресу: г. Вологда, ул. Щетинина, 5, Центр писателя В.И. Белова. Участники будут приглашены к определённому времени, которое будет сообщено дополнительно по мере поступления заявок.

Жители Вологды внесли неоценимый вклад в Победу. В рамках конкурса «Город. Люди. Память» городские библиотеки приглашают вологжан от 7 лет рассказать о памятных местах Вологды, связанных с периодом Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. На конкурс принимаются видеоролики, выполненные как индивидуально, так и коллективом авторов.

Для участия можно использовать воспоминания людей старшего поколения, архивные и музейные материалы, фотографии военных лет. На конкурсы принимаются материалы о любых местах, хранящих память о войне, в том числе, о домах, в которых проживали участники войны, о военных госпиталях, фабриках и заводах, поставлявших продукцию на фронт и т. д. Приветствуется семейное участие в конкурсе.

По итогам конкурса из лучших роабот будет создан мультиформатный путеводитель интерактивная карта на сайте ЦБС Вологды и аудиогид на платформе IZI. TRAVEL. Работы принимаются до 20 апреля. Презентация путеводителя состоится 22 июня.

Победители конкурсов будут награждены дипломами и памятными призами. Участники получат сертификаты в электронном виде.


Контактные данные:
160002, г. Вологда, ул. Щетинина, 5
Центр писателя В.И. Белова, Отдел библиотечного маркетинга
Телефон для справок: 8 (8172) 51-50-10
Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka