«Чтобы жизнью дорожить» – конкурс чтецов ко Дню Победы

Городские библиотеки приглашают вологжан принять участие в конкурсе чтецов, посвящённом Дню Победы.

Конкурс «Чтобы жизнью дорожить» в Центре писателя В.И. Белова ежегодно объединяет детей и взрослых, желающих почтить память героев Великой Отечественной войны, в стихах и прозе рассказать о мужестве, стойкости и героизме советского народа. В 2019 году в конкурсе приняли участие около 200 человек от 4 до 84 лет, многие из них выбрали для декламации произведения известных писателей и поэтов – Владимира Высоцкого, Мусы Джалиля, Александра Твардовского, Константина Симонова, Роберта Рождественского. Некоторые участники читали собственные произведения.

В этом году конкурс проводится в нескольких возрастных номинациях:
– дошкольники 5-7 лет
– школьники 7-10 лет
– школьники 11-14 лет
– молодёжь 15-22 лет
– участники старше 23 лет

Регламент выступления – не более 5 минут. Допускается музыкальное сопровождение, декорации, костюмы.
Заявки принимаются до 18 апреля. Конкурсное прослушивание состоится 24 апреля в 12.00 в Центре писателя В.И. Белова.

ПОДРОБНЕЕ - ЗДЕСЬ

Победители конкурса будут награждены дипломами и подарками. Участники получат сертификаты. Педагоги, подготовившие победителей и участников, награждаются сертификатами.

Лариса Комарова, методист по связям с общественностью