День рождения Владимира Высоцкого в городских библиотеках

День рождения Владимира Высоцкого в городских библиотеках25 января исполнилось 80 лет со дня рождения Владимира Высоцкого. В городских библиотеках в память о поэте прошли музыкальные и поэтические вечера. Для читателей подготовлены книжные выставки.

В библиотеке Молочного собрались почитатели таланта артиста и поэта. На вечере звучали интересные факты из биографии Высоцкого. В исполнении ансамбля Россы звучали песни на стихи Владимира Семёновича, а те, кто бывал на его концерта, поделились своими воспоминаниями и впечатлениями. 

Вечер в библиотеке Молочного

Сотрудники библиотеки на Пролетарской рассказывают: " В день рождения  Владимира Семёновича мы вспомнили детство поэта, маму Нину Максимовну, отца, его вторую жену Евгению Степановну, которую маленький Володя ласково называл "мама Женя". Посмотрели записи выступлений Владимира Семёновича, фрагменты из его театральных постановок и фильмов. Послушали любимые песни Высоцкого в исполнении вологодских музыкантов: Владимира Ткача, Марии Запольских, Александра Возова, Сергея Клопова и Андрея Кучера. Стихотворения Владимира Высоцкого подготовил для нас Владимир Андреев. После концерта зрители оставляли посвящения Высоцкому на "стене памяти".

Вечер в библиотеке на Пролетарской Вечер в библиотеке на Пролетарской

Вечер завершился песней "Где мои семнадцать лет?", которую исполнил Александр Возов. Подпевал хором весь зал! А с плакатов на нас смотрел Владимир Высоцкий и улыбался светлой, чуть грустной улыбкой...Спасибо, что живой...".

 Заведующая библиотекой №15 на Советском проспекте  Анна Демидова уверена: "Творчество Высоцкого – это не ретро, навевающее воспоминания «о былом» старшему поколению, это целая эпоха, культурное достояние нашей страны. Высоцкий – та личность, которая может объединить людей разного возраста, разного достатка, с несхожими музыкальными вкусами и взглядами на жизнь. Доказательство тому вечер памяти Владимира Высоцкого в городской библиотеке № 15.

Голос Высоцкого, песни в исполнении Александра Возова и Сергея Клопова, стихи в исполнении  Наталии Ивойловской и благодарная публика создали особую атмосферу вечера".

Вечер в библиотеке на Советском проспекте

 

 

 

 

 

Для тех, кто хочет почитать произведения Владимира Высоцкого и узнать что-то новое о его жизни и творчестве сотрудники городских библиотек подготовили книжные выставки:


Книжная выставка в библиотеке №2  Выставка в библиотеке Молочного Выставка книг о Высоцком в библиотеке на Авксентьевского
Читателям Детской библиотеки на улице Текстильщиков предлагается попутешествовать во времени - сотрудники подготовили выставку-музей: "25 января, к 80 -летию Владимира Высоцкого в читальном зале нашей библиотеки открылась книжная выставка-музей, наш первый опыт синтеза библиотечной и музейной вы­ставок. Она включила в себя не только книги и иллюстрации,но и предметы эпохи. Они существуют в едином пространстве и сообща создают целостный визуальный образ. Образ 70-х - 80-х годов прошлого века, когда охрипший баритон Высоцкого рвался из каждого окна. "Катушечные" магнитофоны и проигрыватели грампластинок транслировали на всю страну его надрывный голос".
Выставка-музей в библиотеке на Текстильщиков

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka