Вологодчины свет золотой

Книга о ВологодчинеВо все городские библиотеки поступила книга «Вологодчины свет золотой», соединившая в себе стихи авторов разных времен, от прославленных поэтов XVIII века, таких как Жуковский, Батюшков, и до наших современников. Объединило самых разных авторов тёплое чувство к Вологодчине.

Библиотекарь из Прилук Татьяна Кузьмина рассказывает: "Книга пронизана любовью к северному краю, Вологде, передает восхищение самобытным древним городом. Прекрасные иллюстрации дополняют впечатление к лирическим стихам, создают поэтический настрой. Советуем обязательно  познакомиться с изданием".

Инициатором появления издания, в котором собраны стихи о вологодском крае, вологжанах и красоте природы Русского Севера, выступил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Составитель книги – вологодский писатель Александр Цыганов.

Стихи о ВологодчинеКнига стихов о ВологодчинеКнига стихов о ВологодчинеКнига стихов о ВологодчинеКнига стихов о ВологодчинеКнига стихов о Вологодчине

Использованы материалы с сайта Cultinfo

160030, г. Вологда, ул. Строителей, д. 10, тел. 8(8172)55-96-09,