В библиотеке на Добролюбова открылась интересная выставка "Книжный первоклассный портфель"

Приглашаем на нашу выставку!На выставке в библиотеке на Добролюбова можно узнать,как менялась школа и детское чтение на протяжении десятилетий.

Посетители выставки могут увидеть школьные портфели разных поколений и книги, которые читали первоклассники, носившие эти портфели. Некоторые литературные произведения остались знаком своего времени и вряд ли когда-либо будут переизданы, а другие не выходят из моды и радуют новые и новые поколения юных читателей — меняются лишь обложки и иллюстрации. Долгие годы популярностью у детей пользуются русские народные сказки и сказки Шарля Перро, братьев Гримм, Ханса Кристиана Андерсена, а также произведения великой советской детской литературы: Николая Носова, Алексея Толстого, Корнея Чуковского, Самуила Маршака, Агнии Барто, Сергея Михалкова, Виктора Драгунского и других прекрасных авторов.

Также на выставке представлена краткая история изменения школьной формы в нашей стране и различные занимательные факты о школах разных стран. Знаете ли вы, что грозит китайскому школьнику, если он на экзамене списывает или пользуется шпаргалкой?  Можете ли вы сказать, когда и где возникли первые в человеческой истории школы? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете на выставке «Книжный первоклассный портфель».

Выставка работает с 1 ноября по 10 декабря в рамках проекта «Первоклассное чтение».


Городская библиотека №1
160014, г. Вологда, ул. Добролюбова, д. 31, тел. 8(8172) 54-68-91,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_01

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka