Викторина "Добрый дедушка Корней"

Вместе с книгами ЧуковскогоВ среду в библиотеку на улице Кубинской  пришли воспитанники детского сада №2 "Рябинка". Ребята приняли участие в литературной викторине "Добрый дедушка Корней" по творчеству детского поэта, сказочника Корнея Ивановича Чуковского.

На занятии наши гости познакомились с жизнью и творчеством поэта.

Ребята узнали, что Корней Чуковский не только написал всем известные сказки про доктора Айболита, Бармалея и Мойдодыра, но и сочинил много интересных загадок, стихов для детей, а также перевёл на русский язык английские народные песенки, такие как "Робин Бобин Барабек", "Скрюченная песня" и другие.

Затем ребята отвечали на вопросы викторины и выполняли разные задания: вспомнили имена героев сказок  Чуковского, по музыкальным фрагментам узнали сказки, а также разгадали загадки из произведений поэта. А вы сможете найти ответы?

Был белый дом,
Чудесный дом,
И что-то застучало в нём.
И он разбился, и оттуда
Живое выбежало чудо —