Читай, город, или Как поэзия объединила вологжан

4 сентября Вологодская областная научная библиотека и Централизованная библиотечная система Вологды провели литературную акцию «Читай, город». На площади Свободы библиотекари устроили поэтический ринг –предложили вологжанам прочесть стихотворения любимых детских и взрослых авторов и собственные произведения.

Прохожие с удовольствием выходили «к барьеру». Оказалось, что любовь к поэзии объединяет вологжан всех поколений.
На площади звучали стихотворения Александра Пушкина, Агнии Барто, Сергея Михалкова, Николая Рубцова, Ольги Фокиной, Бориса Рыжего. Особой популярностью у молодёжи пользуются произведения Сергея Есенина, а старшее поколение с удовольствием декламирует произведения о Вологде.

Поэтический ринг Юная любительница поэзии  Поэзии все возрасты покорны 

Среди участников акции оказалось несколько ярких авторов. Так, молодой поэт Иван Ларин и руководитель поэтического хобби-класса «Сонет» Александр Соколов запомнились слушателям пронзительными стихами о первой любви.

В перерывах между поэтическими раундами вологжане отвечали на вопросы литературной викторины и слушали песни на стихи вологодских авторов в исполнении Оксаны Красовской, Алины Поповой, Варвары Наумовой и Ксении Кругловой. Участникам акции понравились фримаркет от городских библиотек, где каждый мог выбрать себе книгу по душе, и выставка книг о Вологде от Юношеского центра им. В.Ф. Тендрякова.

Фримаркет от городских библиотек Журналисты телеканала "Русский Север" выбирают книги по душе Книжная выставка и фримаркет  Что бы почитать?Поэзия от музыки неотделима! Мы любим библиотеки! 

 

Подробный фотоотчёт в группе городских библиотек в "ВКонтакте".

Лариса Голубева

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka