Что почитать о Великой Отечественной войне? 5 сильных книг

С Днём Победы!Друзья, поздравляем вас с Днём Победы!. В честь одного из главных праздников страны мы подготовили для вас небольшую подборку  книг о Великой Отечественной войне. Каждую из этих книг вы можете взять почитать  в городских библиотеках.

Виктор Некрасов. В окопах СталинградаВиктор Некрасов. В окопах Сталинграда
Повесть Виктора Некрасова — самая настоящая, неприкрытая правда о войне. Сталинградская битва глазами очевидца. Читать книгу очень непросто, однако это та история по которой можно и нужно изучать историю Великой Отечественной войны.

Спрашивайте книгу в городских библиотеках.

 


Юрий Бондарев. В окопах СталинградаЮрий Бондарев. Горячий снег
Ещё один пронзительный и честный рассказ участника Сталинградской битвы. История о тех, кто готов был стоять насмерть в самой кровавой битве. Но разве в юности можно думать только о смерти? На фронте тоже верили, надеялись, мечтали о любви...

Спрашивайте книгу в ближайшей библиотеке.

 

Григорий Бакланов. Навеки — девятнадцатилетниеГригорий Бакланов. Навеки — девятнадцатилетние
Из ста парней, ушедших на фронт в этом возрасте назад вернулись только трое. Они не успели слишком многого — воспитать своих детей, овладеть любимым делом... Зато успели главное — спасти свою страну. Роман Григория Бакланова посвящён тем, кому суждено было навсегда остаться юными. Книга иллюстрирована черно-белыми фотографиями молодых военных, не вернувшихся с фронта. Эти фото и память. Всё, что от них осталось.

Книгу можно взять в библиотеке на Добролюбова, библиотеке на Чернышевского, библиотеке Лосты, библиотеке Молочного, библиотеке на Пролетарской, Детской библиотеке на Авксентьевского, библиотеке семейного чтения на Трактористов, библиотеке на Судоремонтной, библиотеке на Можайского, Детской библиотеке на Текстильщиков, библиотеке Тепличного микрорайона, библиотеке Лукьяново, библиотеке на Советском проспекте, библиотеке на Псковской, библиотеке на Ярославской, Центре писетеля В.И. Белова, Отделе обслуживания Центральной городской библиотеки

Блокадная книгаДаниил Гранин, Алесь Адамович Блокадная книга
«Блокадная книга» — это страшный документ, включающий в себя воспоминания очевидцев, переживших блокаду Ленинграда. Читать её непросто, но нам, людям двадцать первого столетия, очень важно знать правду о самой ужасной осаде в истории человечества.

Книга есть в библиотеке на Добролюбова, библиотеке Лосты, библиотеке Молочного, библиотеке на Пролетарской, библиотеке семейного чтения на Трактористов, библиотеке на Судоремонтной, библиотеке на Можайского, Детской библиотеке на Текстильщиков, библиотеке Тепличного микрорайона, библиотеке Лукьяново, библиотеке на Псковской, библиотеке семейного чтения на Архангельской, библиотеке Бывалово, библиотеке на Гагарина, Отделе обслуживания Центральной городской библиотеки.

Михаил Шолохов. Судьба человекаМихаил Шолохов. Судьба человека
Главный герой Андрей Соколов проходит через множество испытаний. Война. Плен. Гибель семьи. После войны он чувствуешь лишь пустоту в душе, но встреча с осиротевшим мальчиком, которого Андрей усыновляет даёт им обоим надежду на новую жизнь.
Рассказ Михаила Шолохова вы можете взять в каждой городской библиотеке.

Анатолий Приставкин. Ночевала тучка золотая
Это книга о детстве. Детсве, которое пришлось на годы Великой Отечественной войны. Мальчишки и девчонки рыщут по разрушенным улицам в поисках скудного пропитания. Их еще недавно ясные глаза смотрят на мир разочарованно, а сердца полны боли...
Спрашивайте книгу в городских библиотеках.

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka