Выставка книг-юбиляров 2019 года в библиотеке на Добролюбова

Горе от умаЮбилей – не просто праздник, а серьёзная дата, веха человеческой жизни. Но ведь дни рождения бывают и у книг! Книгам-юбилярам 2019 года посвящена выставка в библиотеке на Добролюбова.

Представленые произведения российских и зарубежных авторов волнуют читателей десятки лет. Да что там десятки — столетия!
Самые "юные" произведения "А зори здесь тихие" и "Горячий снег"  написанны 50 лет назад Борисом Васильевым и Юрием Бондаревым. Самое почтенное произведение – "Корабль дураков", сатирико-дидактическая поэма немецкого гуманиста Себастьяна Бранта в этом году отмечает свое 525-летие.

Также юбилярами 2019 года стали "Отелло"  Шекспира, "Тартюф"  Мольера, "Горе от ума" Грибоедова, "Три мушкетера"  Дюма.

А зори здесь тихие Горячий снег Корабль дураков Отелло Тартюф Три мушкетёра

Самым лучшим подарком для каждой из этих книг станет ваше внимание к ней. Приходите и читайте, выставка будет действовать до 30 марта!

160014, г. Вологда, ул. Добролюбова, д. 31, тел. 8(8172) 54-68-91,