Акция "Стихи в кармане"

23 апреля, во Всемирный день книг и авторского права,  МУК «ЦБС г. Вологды» впервые провела акцию  «Стихи в кармане»

 В этот день возле трех филиалов МУК «ЦБС г. Вологды» (№ 1 на Добролюбова, 31;  № 7 на Авксентьевского, 30;  № 8 на Трактористов, 5) сотрудники библиотек раздавали прохожим поэтические произведения разных авторов. Кто-то полученные стихи читал сразу, другие – дома или в общественном транспорте.

А на библиоплощадке у Центральной городской библиотеки  и Центральной детской библиотеки (Панкратова, 75) библиотекари раздавали прохожим  карточки с сонетами  У. Шекспира. На улице пронизывающий ветер и люди торопятся спрятаться от непогоды. Но останавливаются, вспоминают  отдельные строчки мирового классика, ставшие уже крылатыми, улыбаются и благодарят сотрудников библиотеки.

Вниманию вологжан и гостей города  была предложена  выставка книг У. Шекспира. Музыкальным сопровождением акции стали песни на сонеты поэта, а так же  записи произведений Шекспира в исполнении известных российских актеров.

Кроме сонетов  Шекспира на оборотной стороне карточки указаны контакты библиотеки, что позволит вологжанам не только вспомнить удивительные строки, но и зайти в библиотеку, которая по-прежнему является информационным, доступным для всех, центром культуры и просвещения.

   

 

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka