#БиблиоScience: наука – это увлекательно

Для тех, кто любит узнавать новоеНаучная картина мира – новая алхимия! Популяризаторы науки трудятся в поте лица, чтобы показать нам, как работают физика, биология, математика и другие науки.

«Книжный экспресс» давно присоединился к этому движению: мы реализуем проект «БиблиоScience».

Все началось со встреч с учеными: филологами, психологами, биологами, историками и многими другими. Теперь проект оброс другими интересными активностями: в группе библиотеки № 6 вы можете найти их по хештегу #БиблиоScience.

Каждую неделю вас ждет рубрика «Вопрос дня»: по пятницам отвечайте в комментариях на каверзные вопросы, а по субботам проверяйте ответы. Еще мы рассказываем про книги и проекты, популяризирующие науку. Например, про «Апофению» Александра Панчина или блог «Восстание редуцированных».

Недавно стартовала еще одна рубрика проекта – «Школьные вопросы». Мы задаем взрослым серьезным людям вопросы по школьной программе и смотрим, как они блещут своими знаниями. А потом монтируем для вас захватывающее видео. С первым роликом уже можно познакомиться.

Оставайтесь с нами, впереди еще столько всего интересного!

Проект реализуется при финансовой поддержке Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области

160004, г. Вологда, ул. Пролетарская, д. 73, тел. 8(8172)72-01-79