«Открывая Вологду»: нескучное краеведение

Встреча с Дарьей ГуторовойЧто такое краеведение, и как увлекательно изучать родной край? Этим вопросам посвящен прямой эфир «Открывая Вологду», который проходит в модельной библиотеке на Пролетарской.

Гостем трансляции стала Дарья Гуторова, историк, краевед, экскурсовод, автор книг, посвященных Вологде и Вологодской области. Среди них – несколько путеводителей, «Секреты вологодской кухни» и «Открывая Вологду».
Поговорим с Дарьей о том, как увлечься краеведением, почему можно найти объекты для изучения в любой местности, и, конечно, о книгах.

Прямой эфир по краеведению состоялся в рамках научно-популярного проекта «БиблиоScience». Цель проекта – популяризация научного знания, формирование научной картины мира жителей города Вологды.

Проект реализуется при поддержке Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество».

160004, г. Вологда, ул. Пролетарская, д. 73, тел. 8(8172)72-01-79