Проекты модельной библиотеки

Присоединяйтесь к "Платформе, 73"... и другим проектам тоже!В новую жизнь библиотека вступает с новыми интересными проектами. Рассказываем, что ждёт читателей в самом ближайшем будущем!

С чем ассоцируются поезда? С увлекательными разговорами, конечно, ведь это отличный способ скоротать время в дороге. Вот и мы решили, что в нашем "Книжном экспрессе" обязательно должны проходить запоминающиеся беседы. Уже в эту субботу в библиотеке стартует проект "Встречи в пути", в рамках которого читатели будут встречаться с интересными людьми, беседовать о любимых писателях, поэтах, произведения которых нередко становятся для человека вехой на жизненном пути, а также о необычных и полезных проектах, нестандартных увлечениях...В общем, гостей "Книжного экспресса" ждёт много интересного!

Для самореализации и саморазвития молодёжи города и района мы запускаем проект "Платформа 73" — поэты, музыканты, актёры, журналисты, фотографы, ведущие и другие  люди с интересными увлечениями получат возможность рассказать о своём творчестве в пространстве библиотеки. Первыми участниками проекта станут Алекса Рычков и Дмитрий Маковецкий. Музыканты выступят 9 ноября в 18.00.

"БиблиоScience"  — научно-популярный проект в сотрудничестве с Вологодским государственным университетом, учебные корпуса которого расположены в микрорайоне. Направлен на популяризацию научного знания различных отраслей и удовлетворение познавательных интересов вологжан.

С модернизацией библиотеки и ее пространства на новый уровень выйдут и уже  существующие проекты, программы, клубы и кружки, которые  востребованы посетителями.

Например, программа историко-патриотического воспитания школьников и молодежи "Завтра начинается сегодня" (в помощь образовательному процессу). Участники программы изучают россискую военную историю, подвиги российских солдат, размышляют об исторической судьбе России, о роли нашей страны в мировой истории. 

Клуб "ДИВО" (Дискуссии. Интересные Встречи. Обсуждения) объединяет читателей  старшего поколения. Руководители клуба ставят перед собой следующие задачи содействие социальной адаптации пожилых людей; удовлетворение  их потребностей  в информации и чтении; организация культурного досуга людей старшего поколения; объединение читателей, имеющих общие интересы и увлечения; создание доброжелательной атмосферы для интеллектуального и духовного общения людей серебряного возраста.

Присоединятесь и вы к проектам "Книжного экспресса!"  — мы будем рады всем желающим!


Городская библиотека №6
160004, г. Вологда, ул. Пролетарская, д. 73, тел. 8(8172)72-01-79
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_06

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka