В микрорайоне Бывалово пройдёт встреча с писателем Дмитрием Ермаковым

Встреча с Дмитрием Ермаковым пройдёт в библиотеке на ЯрославскойБиблиотека на Ярославской, 30 приглашает ценителей русской словесности на встречу с известным вологодским автором Дмитрием Ермаковым. Начало 2 февраля, в 16.00.

Дмитрий Анатольевич расскажет читателям о своём творческом и литературном пути и представит две книги "Тайный остров" и "Берега Рубцова". Издание "Тайный остров" все желающие смогут приобрести с автографом автора.

Роман "Тайный остров" – о Великой Отечественной войне, о том, как жили люди на селе и в городе, о том, как проявляются человеческие качества на фронте, о послевоенном восстановлении страны. В основе сюжета – реальные истории, записанные автором.

Жанр книги "Берега Рубцова" автор определил как роман-отзвук. Это не документальное повествование, а попытка увидеть внешний и внутренний мир поэта его же поэтическими и художественными методами. Дмитрий Ермаков приглашает читателя "поприсутствовать" при поступлении будущего поэта в Кировский горный техникум, посетить вместе с Рубцовым Прилуки и могилу Батюшкова, побывать в селе Никольском и "попутешествовать" по страницам сборника "Душа хранит".

Встреча будет интересна, в том числе, родителям детей и подростков и педагогам. Дмитрий Анатольевич является руководителем нескольких детских литературных клубов в Вологодском районе и постоянным членом Всероссийского семинара молодых авторов, который ежегодно проходит в Центре писателя В.И. Белова в Вологде. В библиотеке на Ярославской Дмитрий Анатольевич расскажет о том, как ему удаётся заинтересовать подрастающее поколение чтением и творчеством.

Соблюдение масочного режима и социальной дистанции обязательно.


Городская библиотека №19
160022, г. Вологда, ул. Ярославская, д. 30, тел. 8(8172)71-66-68,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_19

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka