В Вологде состоялась презентация новой книги о Великой Отечественной войне

Тайный островИзвестный вологодский писатель Дмитрий Ермаков представил новую книгу в библиотеке на Советском проспекте.

Роман «Тайный остров» – о Великой Отечественной войне, о том, как жили люди на селе и в городе, о том, как проявляются человеческие качества на фронте, о послевоенном восстановлении страны. В основе сюжета – реальные истории, записанные автором.

Андрей Сальников пишет: «Первую часть «Тайного острова» публиковал «Вологодский ЛАД» в 2015 году. Были и отклики, даже критические – читали, значит. Критика, мне кажется, была вызвана обостренным читательским интересом: роман о том, что многим из нас дорого и близко».

На презентации собрались известные литераторы и представители творческой интеллигенции: редактор «Вологодского ЛАДа» Андрей Сальников, писательница Галина Щекина, усть-печеньгский краевед Александр Кузнецов и другие известные вологжане. Слушатели интересовались творческой историей романа, спрашивали Дмитрия Анатольевича о любимых героях, рассуждали о том,каких персонажей можно считать хорошими. Особенно растрогал автора художник Евгений Молев –подарил ему картину, использованную на обложке «Тайного острова». Музыкальным подарком стало выступление барда Владимира Сергеева. В разговоре о том, что и кто пом ог выходу этой книги в свет, Дмитрий Анатольевич особо подчеркнул помощь Октавиана Яковлевича Никитина, героя его предыдущей книги - "Судьба".

Фото из архива Дмитрия Ермакова Фото из архива Дмитрия Ермакова

После презентации Дмитрий Ермаков поделился впечатлениями на своей странице в социальной сети в «ВКонтакте»: «И вот состоялась презентация книги "Тайный остров" в библиотеке № 15 города Вологды. Спасибо всем кто пришёл поддержать меня. Я благодарен каждому из вас!».

«Тайный остров» ушёл в жизнь, к читателям. Роман можно приобрести в вологодских магазинах "Бибколлектор" и "Деловая книга" или у автора, взять в библиотеках...

160000, г. Вологда, Советский проспект, д. 48, тел. 8(8172)56-07-46,