"Знай наших!" – литературные игры по творчеству вологодских авторов

Новый проект библиотеки на Советском проспектеГородская библиотека №15 начала работу над электронным ресурсом о жизни и творчестве вологодских авторов. Материалы виртуального игрового клуба адресованы, прежде всего, юным читателям, а ещё послужат отличным подспорьем для семейного чтения.

В течение года библиотекари планируют познакомить детей и подростков с интересными произведениям писателей региона и создадут 12 разделов электронного ресурса, куда будет входить  информация об авторах и их творчестве, ссылки на произведения, игровой контент – игры с участием персонажей, flash-игры, онлайн-игры и т.д.

Проект стартовал в январе, юным читателям, их родителям, педагогам и библиотекарям уже доступен раздел, посвящённый  Дмитрию Ермакову и его "Кружевным сказкам". Ознакомиться с ним можно здесь.

В следующие месяцы участники виртуального клуба познакомятся с творчеством Татьяны Петуховой, Ивана Полуянова, Татьяны Андреевой, Капитолины Большаковой, Ольги Фокиной, Виктора Астафьева, Татьяны Ермаковой, Николая Рубцова, Василия Белова, Натальи Мелёхиной, Роберта Балакшина.

За правильное выполнение заданий каждого раздела участники получат электронные сертификаты, а самые активные читатели будут приглашены на итоговое праздничное мероприятие в декабре,

160000, г. Вологда, Советский проспект, д. 48, тел. 8(8172)56-07-46,