Писатель Дмитрий Ермаков примет участие в новом проекте Центра писателя В.И. Белова

Дмитрий Анатольевич ЕрмаковОтличная новость для тех, кто интересуется искусством, наукой и хочет узнать больше о вологодской культуре – в Центре писателя В.И. Белова начинает работу новый культурно-просветительский проект «Встречи по четвергам».

Раз в месяц по четвергам в 18.00 творческие, талантливые, увлечённые люди будут рассказывать о себе, своих идеях, взглядах, рекомендовать интересную литературу.

Героями «Встреч» станут известные поэты, писатели, журналисты, представители науки, культуры и искусства. Каждый участник ответит на несколько вопросов, и предстанет перед участниками встречи с новой, возможно неожиданной стороны. Библиотекари планируют говорить о творческих экспериментах, новых начинаниях, интересных находках.

Первая встреча состоится 14 марта в 18.00. Гостем библиотеки станет известный вологодский писатель, член Союза писателей России Дмитрий Анатольевич Ермаков. Рассказы, повести и романы писателя неоднократно публиковались в таких известных изданиях как «Литературная Россия», «Российский писатель», «Литературная газета», «День литературы», «Москва», «Наш современник», «Север» и других. Дмитрий Ермаков – лауреат Всероссийского конкурса им. В.М. Шукшина «Светлые души», премии журнала «Наш современник», Международного конкурса детской литературы имени А. Толстого и международной литературной премии «Югра» в 2012 году. В июне 2014 года Дмитрию Ермакову была вручена медаль «Василий Шукшин», за вклад в российскую культуру, литературу и искусство, сохранение русского языка.

На встрече в Центре писателя В.И. Белова автор расскажет о новых романах «Тайный остров» и «Восхождение», посвящённых событиям в русской истории XX века – гонениям на церковь во времена советской власти, Великой Отечественной войне, послевоенному восстановлению страны. Автор работает над вторым изданием документально-художественной книги «По старой Кубенской дороге» и поделится с читателями своими краеведческими изысканиями. Кубеноозерье – место, где уникальным образом переплелись история и современность, малая родина знаменитых вологжан В.А. Гиляровского, В. А. Гаврилина, С. В. Ильюшина, А.Ф. Клубова и многих других.

Участники встречи получат возможность встретиться с героем одной из последних книг Дмитрия Ермакова "Судьба. Октавиан Никитин".

Будет звучать на вечере и лирическая составляющая – с недавнего времени Дмитрий Ермаков экспериментирует с жанром хайку, и в форме японских стихотворений выражает наблюдения о русской душе и российском бытии. Читатели услышат самые интересные хайку автора. Музыкальным подарком для гостей Центра станет выступление вологодского барда Владимира Сергеева.

Приглашаем всех желающих, вход свободный.

Центр писателя В.И. Белова
160002, г. Вологда, ул. Щетинина, д. 5, тел. 8(8172)53-30-80,