Книжная выставка, посвящённая вологодским святым, открылась в библиотеке Тепличного микрораойна

Фото из группы собора Рождества Пресвятой Богородицы В этом месяце мы вспоминаем православных вологодских святых – преподобного Димитрия Прилуцкого и Святителя Игнатия (Брянчанинова).

17 февраля исполняется 215 лет со дня рождения Святителя Игнатия (в миру Дмитрия Александровича Брянчанинова), епископа Кавказского и Черноморского, церковного писателя, учёного, проповедника, общерусского святого, который родился в селе Покровское Грязовецкого уезда Вологодской губернии. А 24 февраля – 630 лет со дня преставления преподобного Димитрия Прилуцкого, основателя и игумена первого на Русском Севере общежительного Спасо-Прилуцкого монастыря. Этот святой особо почитался в Вологде и считается защитником города.

Наша библиотека находится недалеко от Собора Рождества Пресвятой Богородицы и многие из наших читателей (жители микрорайона Тепличный) являются прихожанами этого храма. В связи с тем, что спрос на православную литературу в нашей библиотеке велик, мы решили оформить выставку «Православная книга — символ русской культуры». На выставке представлены как книги о вологодских святых и храмах, так и об общероссийских православных подвижниках, праздниках и святынях (иконах, монастырях, святых источниках).

Будем рады видеть всех читателей, ценящих и любящих православную культуру, в городской библиотеке №13.

Выставка «Православная книга — символ русской культуры» будет работать до 26 февраля.


Городская библиотека №13
160017, г. Вологда, Тепличный мкр., д. 4, корп. 2, тел. 8(8172)71-74-01,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_13

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka