Новой библиотеке — новые книги!

Совсем скоро, библиотека на Пролетарской, первая модельная библиотека в городе, откроет для читателей свои двери. Посетителей будет ждать немало сюрпризов, в том числе, существенно обновившийся книжный фонд. В библиотеку поступят как классические произведения,  так и книги современных российских и зарубежных авторов,  отраслевая литература, увлекательные истории для детей. Как формировался фонд? Какие литературные новинки ждут читателей?  Какие электронные ресурсы появятся в библиотеке? Рассказываем об изданиях, которые совсем скоро можно будет взять в нашем "Книжном экспрессе"!

Для модельной библиотеки мы искали самых интересных авторов и самые увлекательные произведения — нашумевшие, признанные, будоражащие воображение, заставляющие искать ответы на важные вопросы и переосмыслять уже передуманное. При формировании фонда мы также учли пожелания наших читателей — постарались приобрести книги, которые часто спрашивали посетители, спросили у подписчиков группы, какие издания им хотелось бы видеть на книжных стеллажах. И вот... в ближайшее время в библиотеку поступит не менее 1300 новых книг!

Среди новых поступлений — книги Бориса Акунина, Наринэ Абгарян, Джеймса Боуэна безгранично любимые нашими читателями, произведения популярных авторов Дмитрия Глуховского, Андрея Геласимова, Алексея Иванова, Маши Трауб, Нила Геймана, Анны Гавальды, Стивена Кинга, Джорджа Мартина. В библиотеке можно будет взять книги лауреатов престижных литературных премий — Светланы Алексиевич, Евгения Водолазкина, Гузели Яхиной, Будет что почитать и любителям исторической прозы. Среди новых поступлений — "Мой Сталинград" Михаила Алексеева, книги  Юлии Андреевой, роман о  двадцатом веке Геннадия Ананьева. Хороший выбор для ценителей классики, любителей зарубежной словесности.

Детям тоже найдут себе книги по вкусу. Юных друзей библиотеки ждут не только герои  детских писателей, любимых уже несколькими поколениями маленьких читателей — Юза Алешковского, Кира Булычёва, Виктора Голявкина, Дениса Драугнского и других авторовно и произведения современных авторов — Марины Аромштам, Артура Гиваргизова, Екатерины Матюшкиной, Хейде Ванден, Холли Вебб, Кейт ДиКамилло.

В "Книжном экспрессе" будут книги по истории, психологии, научно-популярные издания на самые разные темы, биографии известных деятелей культуры, сказки  народов мира. В фонде библиотеки также появятся новинки для любителей детективов и романов о любви. В библиотеке оформлена подписка на 10 периодических изданий.

Помимо этого, посетители смогут воспользоваться услугами Национальной Электронной Библиотеки (НЭБ), где представлены переведенные в электронную форму книги, включая редкие и ценные издания, рукописи, диссертации, авторефераты, монографии, изоиздания, ноты, картографические издания, патенты и периодическая литература. Также читателей ждут книги из электронного фонда городских библиотек в ЛитРес.

160004, г. Вологда, ул. Пролетарская, д. 73, тел. 8(8172)72-01-79