Награждение победителей конкурса "Синичкин день"

Синичкин день в библиотеке на ПролетарскойВ библиотеке на Пролетарской состоялась церемония награждения участников экологического конкурса на лучшую кормушкуМы получили 165 заявок - признаться честно, такое количество конкурсных работ мы не ожидали увидеть! Участники приносили кормушки из дерева, металла, пластика и других подручных материалов. Были столовые для птичек в виде домиков, пингвинчиков и даже милого поросёнка.

Изначально было заявлено три номинации:

  • "Чудо-столовая" (самая красивая и оригинальная кормушка)
  • "Практичное творенье" (самая крепкая конструкция)
  • "Приз зрительских симпатий".

Когда наше многоуважаемое жюри - преподаватели кафедры биологии и экологии Вологодского государственного университета-  тщательно осматрело работы, было решено ввести две дополнительных номинации: "Симпатия жюри" и "Просто и эффективно" (наиболее удобная кормушка для птиц из самых обычных подручных средств).

НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ:

  • Гурьянов Григорий, школа № 3 ("Практичное творенье")
  • Шаповаленко Анастасия, школа № 3 ("Чудо-столовая")
  • Николенко Алина,  школа №24 и Малышева Полина 3 школа ("Приз зрительских симпатий")
  • Казимов Дмитрий, школа №10 ("Симпатия жюри")
  • Назарова Марина, школа  №3("Просто и эффективно").

Председатель жюри - кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии и экологии Вологодского государственного университета, орнитолог Алексей Шабунов рассказал участникам конкурса о том, как правильно кормить птиц зимой. "Нужно именно подкармливать, а не закармливать!", - отметил Алексей Александрович.

Преподаватели кафедры биологии и экологии поздравили участников конкурса и вручили победителям дипломы, а также подарки от библиотеки: замечательные рассказы о природе и животных Виталия Бианки и Михаила Пришвина! Кстати, обязательным условием участия в конкурсе был отзыв на прочитанное произведение о птицах - ребята делились своими впечатлениями от прочитанных рассказов Чарушина, Бианки, Скребицкого, Пришвина, Горького и других писателей.

Настоящая столовая для птиц Удивительное птичье кафе, правда?  Победительница конкурсаСиничкин день в библиотеке

Всем присутствующим участникам конкурса жюри торжественно вручило сертификаты. Желающие забрали на память свои чудесные кормушки (если вы ещё не успели это сделать, приходите за своей работой к нам в библиотеку до 21 ноября).

Выражаем огромную благодарность:
Нашему уважаемому жюри: Алексею Александровичу Шабунову, Юлии Николаевне Беловой, Ольге Георгиевне Лопичевой - за неподдельный интерес к конкурсу и тщательный выбор победителей.

Ведущей вечера, методисту нашей библиотечной системы Оксане Красовской - за неоценимую помощь в организации и проведения мероприятия.

Участнице вокальной студии Надежде Тиховой - за волшебное исполнение зимней песни и создание неповторимой атмосферы добра и тепла.

Всем участникам нашего конкурса: ребятам, их родителям, воспитателям и учителям - за ваше совместное творчество, богатую фантазию и креативность!

ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!

Алёна Таврина, Маргарита Селиванова


Городская библиотека №6
160004, г. Вологда, ул. Пролетарская, д. 73, тел. 8(8172)72-01-79
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_06

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka