Устюжна – место действия «Ревизора»? Узнаем в библиотеке «ЛиС»!

Устюжна - родина "Ревизора"?При слове «классика» некоторые начинают зевать. Не надо так. Сегодня одному из посетителей рассказывали про мероприятия на этой неделе, и он переспросил: Наша Устюжна и «Ревизор» Гоголя? Вы шутите?»

Нет, не шутим. И приглашаем на интересную лекцию Светланы Николаевны Патапенко. Делимся: она очень увлекательно рассказывает, сами были на ее лекциях.

О чём разговор?  История создания «Ревизора». Какие есть основания считать, что Устюжна – место действия «Ревизора»?

Образ городничего. Был ли прообраз его в Устюжне? Как жители города реагировали на то, что Устюжну считали местом действия «Ревизора»?

У вас есть время перечитать, а на встрече задать все интересующие вопросы.

Ждем вас 2 декабря в 18.00 на Трактористов д.5

Проведите вечер пятницы с классикой. Она нескучная!

Городская библиотека семейного чтения №8
160022, г. Вологда, ул. Трактористов, д. 5, тел. 8(8172)71-23-01,