Проект "Книжные сезоны": авторы, издатели и книжные магазины объединились для читателей

Книжные сезоны. Сказка в  книжномМасштабный проект «Книжные сезоны» объединил известных авторов, издателей и книжные магазины из разных концов страны. Цель проекта — поддержать читателей по всей России и рассказать о том, что книжные готовы к их возвращению после локдауна.

Первая акция называется «Сказка в книжном». Она направлена на тех, кто приходит в книжный за волшебными сказками и чудесами, невероятными приключениями – на детей. Тщательное соблюдение мер безопасности и выгодные акционные предложения на бестселлеры и лонгселлеры для детей и родителей сделают книгу  доступнее.

В рамках акции о самых интересных книгах для юных издателей на видеоплатформе Яндекс.Эфир. расскажут их авторы — известные российские писатели и поэты. С 6 по 8 августа писатели прочитают отрывки из своих произведений, психологи, педагоги, художники-иллюстраторы проведут мастер-классы для детей (как рисовать комиксы? что такое скетчинг и как с его помощью перенести идеи на бумагу? как развивать эмоциональный интеллект у самых маленьких?) и лекции для родителей (родительство XXI века, экстремальное материнство). В числе участников: Олег Рой, Анастасия Орлова, Эдуард Веркин, Дмитрий Емец, Катя Матюшкина, Нина Дашевская, Андрей Усачев, Ирина Лукьянова. 9 августа — бонусный день онлайн-марафона, организаторы гарантируют увлекательную программу, гостями которой станут популярные российские авторы. Все видео можно будет посмотреть в любое удобное время на канале «Книжные сезоны»

«Наши главные читатели — это, безусловно, дети, которых в стране почти 33 миллиона. И эта акция — для них и их родителей. В ассортименте книжных магазинов, накануне начала нового учебного года, — проверенная временем классика и новинки учебной, художественной и научно-популярной литературы для детей. Эти книги помогут ребятам провести лето с пользой и с интересом вернуться в школу в сентябре. Уверен, родители и педагоги оценят все возможности этой акции, и читатели всех возрастов снова придут в книжные», — говорит президент Российского книжного союза Сергей Степашин.

«Это абсолютно уникальная акция — впервые столько издательств и книжных магазинов по всей стране объединяются для того, чтобы выразить читателям свою любовь и заботу о них. Наконец-то вновь можно полистать книгу, повыбирать, поискать и... найти свою! Я знаю, для большинства читателей это очень важно. А узнать о новинках помогут сами авторы, которые расскажут о своих книгах в рамках онлайн-марафона!» — говорит писатель Олег Рой.

Программу мероприятий в рамках акции можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Издательства-участники: АСТ, «Эксмо», «РОСМЭН», «МОЗАИКА-СИНТЕЗ», ТЦ «Сфера», «Самокат», «Альпина. Дети», «Манн, Иванов и Фербер», «Детская литература», «Айрис-пресс», «Альянс книга», «БИНОМ Детства», «Карапуз», «Малыш», «Самовар», «Стрекоза», «Никея», «Клевер», ГК «Рипол Классик», «Феникс», «Феникс Премьер» и др.

Книжные магазины-участники: «Читай-город—Буквоед», «Московский Дом книги», «Библио-Глобус», «Молодая гвардия», «Амиталь», «Интерсервис», «Чакона», «Метида», «Аист-пресс», «Пегас», «Магистр», «Питер Пэн», «Кассандра», «Люмна», «Приморский дом книги», «Букварь», «Генезис», «Эдвис», «ПродаЛитЪ», «Мирс», «Школа семи Гномов» и др.

Организаторы акции: Российский книжный союз, журнал «Книжная индустрия», Ассоциация книгораспространителей независимых государств, Ассоциация книгоиздателей России. В акции принимают участие более 1000 книжных магазинов, 23 издательства, 30 популярных авторов — в 200 городах России.

 

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka