Зимняя книжная выставка в библиотеке на Гагарина

Приглашаем на нашу книжную выставку!Спешите в библиотеку за новогодним настроением – в библиотеке на Гагарина открылась снежная, зимняя, волшебная книжная выставка! Теперь нашим юным читателям точно будет, чем заняться на зимних каникулах.

Книги на выставке:

• Весёлые снеговички [худож. Е. Смирнова]. - Москва : Оникс, 2010. - [10] с. : цв.ил.

Сборник зимних стихотворений для самых маленьких – новогоднее волшебство для крох.

• Весёлые рассказы про Новый год: [для мл. шк. возраста: 0+] / [ил. на обл. И. Шариковой] ; худож.: Надежда Бугославская, Екатерина Петрова. - Лит.-худож. изд. - Москва : Махаон, 2014. - 29, [3] с. : цв.ил.

Очень, очень, очень смешная книга рассказов о предновогодней поре!

• Ёлочка: стихи: для дошк. возраста: 0+ / худож.: Н. Реброва, Е. Смирнова. - Лит.-худож. изд. - Москва : ОНИКС-ЛИТ, 2015. - 16 с. : цв.ил.

Самые любимые новогодние стихотворения в одном сборнике.

• Масло, Е. Рождество у крёстной: правдивые истории и немножко волшебства: [0+] / Елена Масло ; худож. Владимир Довгяло; [пер. с белорус. Елены Масло]. - Санкт-Петербург ; Москва : Речь, 2014. - 62, [2] с. : цв.ил.

Удивительные дела творятся под Рождество в квартире на самом последнем этаже самого высокого дома в городе! Маленькая Вика и её любимая крёстная - выдумщицы и добрые души - то фабрику по производству снежинок устраивают, то приглашают всех желающих скатиться на горных лыжах прямо из окна своей квартиры, то вместе со всей окрестной ребятнёй лепят снежного коня, который, надев волшебный шарф, превращается в настоящего Пегаса. Новогодние подарки для детей и взрослых, так и сыплются с неба, сбываются все-все-все мечты - даже самые заветные и невысказанные, а волшебства и доброты в мире становится больше!

• Новогодняя книга сказок: [6+] / Братья Гримм, Шарль Перро, Ханс Кристиан Андерсен, Вильгельм Гауф ; [худож.: И. Бодрова, В. Коркин, В. Смирнов]. - Лит.-худож. изд. - Mосква : Махаон, 2014. - 412, [4] с. : ил.

Любимые сказки для волшебного новогоднего настроения!

• Ракитина, Е. В. Страна новогодних игрушек: [сказка: 0+] / Елена Ракитина ; ил. Людмилы Пипченко. - Санкт-Петербург ; Москва : Речь, 2014. - 94, [2] с. : цв.ил.

Эта книга о дружбе, мечте и о том, что волшебником может стать каждый, достаточно лишь оглядеться: может, нужно кого-то порадовать?

• Родари, Д. Планета Новогодних Ёлок: сказочная повесть: [6+] / Джанни Родари ; пер. с итал. Ирины Константиновой и Льва Тарасова; худож. Виктория Фомина. - Лит.-худож. изд. - Mосква : РОСМЭН, 2014. - 126, [2] с. : цв.ил.

Однажды Марко оказался на удивительной планете...вместо такси там разъезжают деревянные лошадки, игрушки можно брать из магазинов бесплатно, а каждый день – новогодний.

• Усачёв, А. А. Азбука Деда Мороза: [0+] / Андрей Усачёв ; [худож. В. Дрихель]. - Санкт-Петербург : Акварель, 2013. - 46, [2] с. : цв.ил.

Новый год - время чудес и подарков! Вот и в этом году добрый дедушка Мороз приготовил для вас, дорогие читатели, замечательный подарок - собственную Азбуку. С этой азбукой вы не только повторите все буквы русского алфавита, но и узнаете, откуда приходит Новый год, где живет Дед Мороз и где зимуют раки, а также раскроете много-много других, новогодних тайн. Все секреты Деда Мороза записал и рассказал хороший знакомый дедушки, детский писатель Андрей Усачев.

• Уланова, Л. Про Деда Морозайца: [стихи: для дошк. и мл. шк. возраста: 0+] / Людмила Уланова ; рис. Р. Кобзарева. - Лит.-худож. изд. - Москва : ОНИКС-ЛИТ, [2015]. - 14, [2] с. : цв.ил.

Очень остроумная история о том, как Дед Мороз под Новый год развозил подарки.

• Чудеса под Новый год: [0+] / ил. Кирдий Виктории. - Санкт-Петербург ; Москва : Речь, 2014. - [32] с. : цв.ил.

Книга о том, как поторопить Новый год – для самых нетерпеливых!

• Янссон, Т.Волшебная зима: [повесть-сказка: для среднего шк. возраста: 6+] / Туве Янссон ; [пер. со шведского Л. Брауде; ил. авт.]. - Лит.-худож. изд. - Санкт-Петербург : Азбука : [Азбука-Аттикус], [2014]. - 173, [3] с. : ил.

А вы знаете, как проходит зима в долине мумми-тролей?