День российской науки в городских библиотеках — вперёд за новыми открытиями!

С Днём российской науки!День российской науки станет в городских библиотеках праздником увлекательных книжных открытий и познания нового, интересного и необычного.

В рамках Года Даниила Гранина в Центре писателя В.И. Белова 7 февраля в 15.00  пройдёт театрализованная лекция «Мне наука давалась...». Писатель интересовался наукой и техникой, окончил Ленинградский индустриальный институт (современное название – Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого). Размышления о науке, морали и ответственности учёного перед обществом стали одной из ключевых тем писательских поисков Даниила Гранина. Эта проблематика нашла отражение в романах «Искатели», «После свадьбы», «Иду на грозу», «Зубр», повести «Оборванный след» и других. Гости Центра узнают, какими нравственными вопросами задавались герои-учёные Даниила Гранина и побывают в импровизированной лаборатории. Читатели библиотеки на Пролетарской побывают на такой лекции 20 февраля в 11.30.

В феврале в библиотеке на Советском проспекте по заявкам от образовательных учреждений будет проходить программа «Волшебница-вода». 8 февраля библиотека на Текстильщиков приглашает на час читательских открытий, на котором посетители узнают об интересных познавательных изданиях из фонда,  а сотрудники библиотеки на Гагарина будут ждать всех желающих на познавательный калейдоскоп, где расскажут немало интересных фактов об окружающем мире. 9 февраля в библиотеке на Чернышевского станет «Днём занимательных наук», гостей ждёт творческий мастер-класс, занимательные опыты и эрудит-лото.

На книжных выставках в городских библиотеках читатели найдут научно-популярные издания по разным отраслям науки — приглашаем в мир удивительных открытий!  .

ПРОГРАММА ДНЯ НАУКИ В ГОРОДСКИХ БИБЛИОТЕКАХ

Об условиях участия вы можете узнать у сотрудников городских библиотек!

ЦЕНТР ПИСАТЕЛЯ В.И. БЕЛОВА / Щетинина, 5 / 51-50-10

Мне наука давалась — литературный вечер, посвящённый 100-летию Даниила Гранина и Дню российской науки. 7 февраля, 15.00

ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА №2 / Чернышевского, 91 / 54-39-04

Волшебный мир бумаги — творческий мастер-класс. 9 февраля, 14.00