Четвероклассник Максим Шестаков прочёл стихотворение Пушкина в рамках проекта #Пушкин220

Максим ШестаковПервым юным чтецом проекта #Пушкин220 стал четвероклассник Максим Шестаков. В творческой копилке Максима уже немало достижений – он является лауреатом XX Открытого фестиваля театрального творчества «Спешите делать добро!», лауреатом областного конкурса чтецов «Чайка, лети!», участником отборочного тура Всероссийского конкурса талантов «Синяя птица».

Максим очень много читает – берёт в библиотеке целые стопки книг. Мальчика интересует как начно-популярная литература, так и художественные произведения. Любимые авторы – Марк Твен, Эрнест Сетон-Томпсон, Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак и, конечно, Александр Пушкин, поэтому маленький артист с радостью согласился принять участие в проекте. Для прочтения он выбрал стихотворение «Мой портрет», написанное в 1814 году.

Какие стихи Пушкина близки сегодняшней молодёжи? Какие темы находят отклик в сердцах? Совсем скоро узнаем! Следите за новостями проекта!